Как правильно выбрать френч-пресс?

0
822

Как правильно выбрать френч-пресс?Такое приспособление как френч-пресс позволяет приготовить напитки высокого качества очень быстро.  Аккумулируемый внутри емкости аромат полностью сохраняется, как и все полезные вещества. Поэтому пить напиток приятно и полезно. К тому же внутрь чашки не попадают мелкие частички кофе или чая. Значит, отсутствует необходимость использования фильтрующих элементов.

Особенности выбора

Полезное и простое в использовании устройство, каким является френч пресс,  позволяет наслаждаться свежим кофе или чаем, не покупая дорогостоящих приспособлений, какими являются кофемашина или электрический чайник.

По внешним данным это стеклянная колба, установленная внутри металлического корпуса. Внутри нее размещен пластиковый плунжер и пластинка фильтра. Сверху находится плотно закрывающаяся крышка. После того как засыпан сухой порошок напитка, внутрь заливается кипяток и после нехитрых движений вверх и низ поршнем дается время для настаивания. Когда приходит время наливать его в чашку, поршень опускается вниз и кружка наполняется ароматным напитком.

При выборе устройства нужно обращать внимание на следующие аспекты:

  • Качество материала и объем. Колбы для френча могут делаться из стекла, керамики или пластика. Каждый имеет свои достоинства. Выбор объема зависит от количества человек, которые будут пользоваться устройством.
  • Материал фильтра. Он может быть из нержавеющего металла или нейлона. Выбор зависит от того какого размера используется чая или кофе.
  • Материал ручки и корпуса. Чаще всего эти детали бывают пластиковыми или нержавеющими. Важно чтобы элемент сильно не нагревался и не обжигал руки при наливе напитка.
  • Конструкция основания. Эта деталь должна быть качественной и ровно стоять на поверхности, чтобы исключить ожег при неаккуратном касании.
  • Работа плунжера. Поршень должен плотно сидеть внутри и двигаться плавно, не пропуская мелкие частицы заварки.

Френч-прессы относятся к  универсальным изделиям, которые можно использовать для заварки чая, кофе и даже лекарственных трав. Но когда прибор используется для одной цели, например, заварке кофе, важно правильно подбирать фильтр, чтобы мелкие частички не оседали на дно чашки.

При выборе таких приборов лучше обращать внимание на известные бренды, чтобы он служил дольше.