План чтения Библии на каждый день

0
473

План чтения Библии на каждый деньСегодня, в довольно не спокойное время, каждый старается быть поближе к Священному Писанию. То есть идти по жизни с Библией, для этого даже существует специальный план чтения Библии https://www.visson.net/category/magazin/plan-chteniya-biblii

Правильное восприятие Библии.

Вообще, зачастую перед началом нового года, все подводят итоги ушедшему году, делают определенные выводы по происходящему в нем и намечают новые цели и задачи на будущий год. Если каждый день изучать Библию, то можно с легкостью сделать свою душу намного светлее и наполниться новыми сила для высоких побед. К сожалению, после проведенных исследований, многие люди начинают изучать данное писание, но мало кому удается прочесть ее до конца. Если следовать специальному плану, то чтение Библии будет намного легче и понятнее. Прочтение полностью Священного писания очень сильно может в дальнейшей жизни, всегда направит по нужному пути, и никогда не даст свернуть на кривую дорожку.

Само писание содержит:

  • Более одной тысячи глав;
  • Более тридцати одной тысячи стихов.

При четко последовательном плане, ознакомиться с Библией можно всего за один год, читая при этом по несколько глав в день. То есть если создать и проработать план и всегда придерживаться графика, то успех будет гарантирован. Самый классический вариант плана – это создание четкого и последовательного порядка прочтения.

В день нужно прочитывать по три главы:

  1. Книга Бытия;
  2. Псалмы;
  3. Евангелий от Луки.

Также необходимо всегда следовать намеченному порядку. Сначала эксперты советуют изучить книги Ветхого Завета, а уже после Нового завета. Язык написания заветов достаточно сложный, и с первого раза это покажется просто не разрешаемой задачей. Но если вникнуть, подойти с открытой душой и светлыми помыслами к изучению, все станет более понятным и простым, так как поддержка святых находится с человеком рядом, только тогда когда он планирует что-то доброе и светлое.

Если план чтения Библии будет разработан идеально, и дальнейшее ее выполнение не будет нарушаться внешним воздействием. Получиться всего лишь за один год изучить все Священное писания и получить огромный прилив душевных сил для дальнейшей жизни.