Какие прививки делают ребенку с рождения?

0
1375

Какие прививки делают ребенку с рождения?Детская вакцинация защищает ребенка от многочисленных заболеваний и является частью основного ухода. Они начинаются сразу после рождения, еще в родильном отделении, и продолжаются до 14 лет. Узнайте подробнее про прививки детям по ссылке.

У каждого новорожденного должна быть своя книжка о прививках, которую контролируют родители.

В течение первого года жизни ребенку сделают больше прививок, чем за всю жизнь. Родители могут готовиться брать его на фарш почти каждый месяц. При применении в правильные даты они более эффективны.

КАК РАБОТАЮТ ВАКЦИНЫ

Когда ребенку делают прививку, его организм обнаруживает вакцинное вещество и вырабатывает антитела, защищающие организм. Антитела остаются в организме и делают его невосприимчивым к заболеваниям, вызываемым вирусами и бактериями.

ПРИ РОЖДЕНИИ

– БЦЖ

Однократная вакцина предотвращает серьезные формы туберкулеза — инфекционного заболевания, поражающего легкие и способного распространиться на другие части тела. Вторую дозу можно вводить по крайней мере через шесть месяцев после первой.

– Гепатит В – Первая доза

Первую дозу следует ввести в течение 12 часов после рождения. Гепатит В – это заболевание, которое вызывает недомогание, лихорадку, головную боль, утомляемость, боль в животе, тошноту, рвоту и отвращение к некоторым продуктам. При обострении это может вызвать инфекции или опухоли в печени.

ДВА МЕСЯЦА

– Пентавалент – Первая доза

Вакцина предотвращает дифтерию, столбняк, коклюш, гепатит В и другие инфекции, вызываемые бактериями Haemophilusinfluenzae.

– VIP – Первая доза

Защищает от полиомиелита или детского паралича. Болезнь вызывается вирусом, обитающим в кишечнике и вызывающим воспаление серого вещества спинного мозга. Вакцину рекомендуется вводить тремя дозами.

– Пневмококковая – Первая доза

Защищает от заболеваний, вызванных пневмококком (Streptococcuspneumoniae), бактерией. Пневмония, отит и менингит — некоторые нарушения, вызванные организмом. Вакцину рекомендуется вводить тремя дозами в первый год жизни, плюс бустерную дозу в возрасте от 12 до 15 месяцев.

— ротавирус человека

Ротавирус является одной из основных причин тяжелой диареи у детей грудного возраста, распространенной в основном в слаборазвитых странах. Вакцину вводят двумя дозами.