Книга «Опять творческий кризис?»

0
1056

опять творчекий кризис

Опять творческий кризис?
90 проверенных способов преодолеть кризис и снова найти вдохновение
Алекс Корнелл

Творческий кризис – что это такое и как с ним бороться? Если вы это читаете, значит вы не просто так попали на наш сайт, а являетесь поклонницей вязания, то есть Вы -и творческий человек! И что такое творческий кризис вам известно не понаслышке.
Ведь как бывает, вяжешь шедевр, предвкушаешь какое чудо выйдет из ваших рук, а что-то идет не так, и вот вы уже отложили вязание и день не вяжете, второй. Как же вернуть вдохновение и преодолеть творческий кризис?

В книге «Опять творческий кризис?» Алекса Корнелла приведено 90 проверенных способов по борьбе с творческим кризисом. Это не просто теоретические способы, а 90 реальных историй творческих людей (дизайнеров, художников, писателей) о том, как они решают проблему творческого кризиса. Очень запомнился способ Даниела Деннета: «Идти и делать что-то однообразное:
покрасить сарай,
скосить траву,
собрать чернику,
наколоть дров.

Почему запомнился, наверно, потому что именно так я и действую. Если мне не хочется работать, нет вдохновения, то я встаю из-за стола (я работаю дома) и начинаю убираться, можно помыть окна. Чистые окна – это уже вдохновение, если это не помогло, то пора наводить порядок в шкафах. Согласитесь, когда открываешь шкаф, а там все стопочками лежит, то и душа радуется и вдохновение возвращается. Да и устанешь за это время так, что уже хочется сесть и спокойно поработать.
Еще один из способов борьбы с творческим кризисом — прочтение хорошей книги. Может быть вашей любимой, а лучше новой вдохновляющей, как эта книга.

Прочтите «Опять творческий кризис?» и кризис однозначно отступит!

Более подробно ознакомиться с книгой можно на сайте издательства «Манн, Иванов и Фербер».

Купить книгу можно здесь.