Почему стоит выбрать столешницы с пластиком HPL?

0
236

Почему стоит выбрать столешницы с пластиком HPL?Сегодня при ремонте на кухне и замене здесь старого кухонного гарнитура на новый часто применяют варианты, изготовленные из HPL. Стоит обратить внимание на то, что по характеристикам этого материала он не уступает искусственному камню. Учитывая это, стоимость изделия из пластика HPL значительно дешевле. Помимо этих преимуществ стоит и отметить то, что столешница из этого материала имеет хорошее сочетание с фасадами из МДФ и ДСП. Благодаря этому материалу можно разнообразно оформлять столешницы в различных фактурах. Также можно изготавливать HPL столешницы для санузлов.

Может возникать вопрос, что представляет собой HPL пластик, почему этот материал так называется. Материал относится к пластику высокого давления. Стоит отметить, что он обладает неплохой прочностью. Для производства HPL пластика используется крафт-бумага и гофрокартон, наполненный термореактивной смолой. В процессе изготовления изделия смесь подвергают высоким температурам, чтобы достигнуть полимеризации, а в последствие хорошего затвердевания материала.

 

Отличительная особенность этого материала является его толщина. Эквивалентно нескольким миллиметрам. Благодаря этому можно изготавливать столешницы высочайшего качества.

 

Причин востребованности этого материала несколько. В первую очередь это доступность, за счет невысокой стоимости. Заказ столешницы из пластика HPL существенно не увеличит стоимость вашей кухни. Кроме этого, на сегодняшний день можно встретить этот материал в самых разнообразных цветах и фактурах. Эта функция позволяет идеально интегрировать кухонную столешницу в помещение.

 

Еще одно преимущество пластика HPL — это способность выдерживать воздействие высоких температур, химикатов или частого воздействия солнечных лучей. Стоит обратить внимание, что материал способен выдержать температурный режим в пределах 600 градусов. если говорить об уходе за столешницами из этого материала, то он не сложный, так как его можно отмывать обычными бумажными или тканевыми салфетками. Кроме того, стойкость к солнцу позволяет вашей кухне сохранять свой первоначальный вид даже спустя годы эксплуатации.

 

Помимо всех перечисленных преимуществ можно выделить и такое достоинство как устойчивость к влаге и болезнетворным микроорганизмам. На поверхности пластика HPL не будут возникать и размножаться грибок или плесень.