Цифры против них. На Западе указали на ключевой фактор провала Украины

0
85

Цифры против них. На Западе указали на ключевой фактор провала Украины

Украинские военные. Архивное фото

МОСКВА, 29 авг — РИА Новости. Ключевым фактором, который препятствует продвижению ВСУ, стало превосходство российской армии в воздушном пространстве. Об этом рассказал британский военный эксперт полковник Саймон Диггинс в интервью телеканалу TalkTV.«

"Имейте в виду: они (ВСУ. — Прим. ред.) в невыгодном положении. Цифры против них. У них нет превосходства в воздухе. И если вы посмотрите на любую масштабную военную кампанию, которая проходила хотя бы с 1917 года, сторона, которая выигрывала, имела превосходство в воздухе. А у них нет этого. И это ключевой фактор, который играет против них", — высказался эксперт.

Ранее командующий Воздушными силами ВСУ Николай Олещук заявил, что украинские самолеты терпят поражение сразу же после того, как стартуют с аэродрома.

Россия сохраняет превосходство в воздухе в зоне СВО. Об этом, в частности, в начале июня заявлял президент Украины Владимир Зеленский, когда говорил о готовности Киева к началу контрнаступления. Оно стартовало 4 июня на Запорожском, Южнодонецком и Артемовском направлениях, но, как отметил, Владимир Путин попытки продвижения украинских войск провалились.