«Это серьезно»: в США нашли способ быстро завершить конфликт на Украине

0
146

"Это серьезно": в США нашли способ быстро завершить конфликт на Украине

Американские военные. Архивное фото

МОСКВА, 1 сен — РИА Новости. Для того, чтобы закончить бессмысленный конфликт на Украине, США должны продемонстрировать свою готовность договариваться, встретиться с русскими и начать их слушать, такое мнение выразил экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью журналисту Стивену Гарднеру.

«Вы должны присесть, выпить чай, кофе или то, что они вам предложит, и начать слушать русских. Все это произошло только потому, что мы отказывались слушать кого-либо в Москве на протяжении десятилетий. Если вы их внимательно выслушаете, они объяснят свою позицию, и у нас появится шанс договориться о прекращении этой ужасной трагедии», — заявил он.

По словам эксперта, для создания благоприятной почвы для встречи Вашингтону необходимо продемонстрировать свою решимость договариваться. Для этого, по словам Макгрегора, США должны немедленно прекратить помощь Украине и вывести оттуда весь военный персонал.«»Это не просто сигналы, а уже серьезные действия, которые подтвердят, что мы хотим положить конец этому конфликту», — подчеркнул аналитик.

Макгрегор добавил, что не стал бы рассматривать такие действия США как «отступление», понимая реакцию американского население, но в то же время призвал помнить, чем заканчивается нежелание вовремя заканчивать бессмысленные конфликты.

«Я бы не стал использовать слово «отступление», чтобы у некоторых не случится сердечный приступ. Но у меня есть для вас новости: мы проиграли во Вьетнаме. И мы проиграли там, потому что было глупо воевать в шести, семи, восьми, девяти тысячах миль от дома, не понимая для чего», — подытожил эксперт.

Москва неоднократно указывала, что готова к переговорам, однако Киев на законодательном уровне ввел запрет на них. Владимир Зеленский ранее на G20 сказал, что «не будет никакого «Минска-3». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил на это РИА Новости, что такие слова «абсолютно подтверждают» позицию Киева о нежелании вести переговоры.