Экс-агент MI-6 объяснил, почему Запад игнорирует катастрофу ВСУ

0
98

Экс-агент MI-6 объяснил, почему Запад игнорирует катастрофу ВСУ

Украинские военные переносят раненого. Архивное фото

МОСКВА, 7 сен — РИА Новости. Западные страны во главе с США понимают, что контрнаступление ВСУ закончилось провалом, однако не могут это «пережить», такое мнение выразил экс-агент MI6 Аластер Крук в интервью YouTube-каналу Judging Freedom.

«Я думаю, что они признали это (провал контрнаступления. — Прим. ред.), в том числе и в Белом доме. Они не могут полностью закрыть на это глаза. Вопрос в том, принимают ли они этот факт, способны ли они его пережить и справиться с этим. Я в этом не уверен», заявил Крук.

По мнению эксперта, США, возможно, считают лучшим выходом из этой ситуации продолжение эскалации, которая, в свою очередь, ни к чему не ведет. Именно с этой целью, считает Крук, Вашингтон позволяет Киеву наносить удары по территории России беспилотниками.«»Это не работает в том смысле, что русские не испытывают страха, а наоборот ожесточаются. Но всему есть предел, однажды все может пойти не так, и тогда ситуация еще больше обострится. Поэтому я думаю, что они просто не могут это пережить», — подытожил эксперт.

Украина 4 июня начала контрнаступление на Южно-Донецком, Артемовском и Запорожском направлениях, бросив в бой бригады, подготовленные НАТО и вооруженные зарубежной техникой. Как отметил Владимир Путин, противник не смог достичь каких-либо результатов, а западные кураторы явно разочарованы ходом «контрнаступа».