Журнал Mollie Makes на русском языке 2 выпуск 2014 года (анонс)

0
1376

     MOL12001_Titel-ru

30 апреля в продаже появился второй выпуск 2014 года английского журнала Mollie Makes на русском языке! Редакция получила от читательниц много писем с фотографиями рукодельных работ, за что большое спасибо! Некоторые из них будут опубликованы в ближайших выпусках (журнал выходит раз в квартал).

Итак, что же предлагают нам рукодельницы со всего мира, какими креативными идеями делятся?

4A
Настоящий тренд – совы. На выставке H&H «Рукоделие и хобби» в Кёльне, где побывал Mollie Makes, эти мудрые птицы смотрели со стендов многих известных фирм: связанные, вышитые, выполненные в технике печворк, валяния… Конечно, ваш любимый журнал по рукоделию держит руку на пульсе времени. Как вы помните, в первом выпуске мы предлагали вам сшить подушку-сову из отслужившего своё трикотажа, а теперь – из старой рубашки и футболки.
5A

Накладные воротники «а-ля Питер Пэн» из фетра преобразят платья с декольте или воротником-стоечкой. Наверняка читательницам захочется опробовать хотя бы один из вариантов. Есть и несколько других идей о том, как позволить поднадоевшим вещам заиграть новыми гранями: окраска в стиле омбре, печворк для мебели, украшения для загородного дома из бессмертников и джута.

2A

3A

3B

Цветы – большая тема Mollie Makes: выполненные из фетра, ткани, природных материалов, они «рассыпаны» по всему журналу в виде брошей, браслетов, аксессуаров интерьера, радуют глаз и призывают к творчеству.
В каждом доме найдётся не одна пара старых хлопчатобумажных футболок. Новое неожиданное направление – изготавливать из них «пряжу». Как? Расскажут наши инструкции. Mollie Makes предлагает сделать вам из этих нитей своеобразный «органайзер» на стол, радующий глаз, а на выставке H&H были представлены связанные из этой необычной пряжи сумки и другие аксессуары. Какие идеи придут в голову вам?

Mollie Makes на русском языке ориентируется на новости из русскоговорящих стран. Так в новом выпуске представлена дизайнер из Красноярска Мариана Поддубская и новости из салонов рукоделия Москвы и Санкт-Петербурга, в последующих выпусках эта тенденция будет усиливаться – благодаря активной поддержке наших читателей!
Mollie Makes – это гимн непохожести! Если Вы – не такая, как все, нам по пути!