Вязаные пинетки для малыша

0
2432

вязаные пинетки крючком

Конкурсная работа № 7 — Вязаные пинетки для малыша (условия конкурса)

Добрый день!

Меня зовут Аня, несколько лет назад я научилась вязать крючком. Первой работой были пинетки для малыша подруги. Мне очень понравилось делать такую «обувку», так что их на моем счету уже немало. Эти связала специально для конкурса. Они будут подарком для родного моего человечика, когда у нее родится малыш. Пол пока не известен, поэтому и такое оформление — белые с серебром, чтоб в любом случае подошли. Обычно я делаю пинетки из мерсеризированного хлопка, они красивее получаются, но на дворе похолодало и захотелось чего-то более теплого и мягкого, тем более, что малыша ждем в марте.

вязаные пинетки

пинетки крючком

пинетки крючком

Для вязания потребуется: материал — ниточка «джинс» от «ярнарт» (хлопок 55%, акрил 45%, 160м\50 граммов ),отделка — «tulip» от «ярнарт», 100% вискоза, крючок №2,5

пинетки для малыша

Немного о самой работе:

Подошва по схемке, обвязка верхнего края — по второй схемке. Цветок двухъярусный, то он делается не как обычно, а наоборот: сначала я связала нижние белые лепестки, а потом уже прикрепила серебряную нить и связала верхние.

Схемки отсюда это МК, по которому я свои первые пинеточки делала.

4144749458pinetki 003

Приглашаем к участию в конкурсе “Вяжем теплые носочки”. В этот раз мы дарим сертификаты от интернет-магазина бижутерии. Полные условия конкурса читайте ЗДЕСЬ.