Делаем сами: 5 «вязаных» трендов

0
1728

Все знают, что вязание только во вторую очередь расслабляющее хобби, которое приводит нервную систему в равновесие. Самое же главное — это возможность сделать себя красивой и модной без особых денежных вложений. И как приятно носить не только стильную, но и эксклюзивную вещь: такая будет только у вас!

свитер с разрезами свитер с разрезами

Свитер с разрезами

Наверняка в вашем гардеробе уже достаточно объемных и добротных свитеров. Как насчет чего-нибудь новенького? В этом году на волне популярности оказался более женственный и сексуальный фасон: приталенный свитер с разрезами. Решайте сами, какими будут разрезы — подойдут и смелые, и лишь слегка кокетливые. Джемпер может быть и хлопковым — в таком не жарко даже весной! Кстати, есть еще один способ хорошо сэкономить на рукоделии: заказывайте пряжу в крупных интернет-магазинах. Большой выбор качественной пряжи и быструю доставку предлагает Озон, а с промокодом Ozon можно еще получить хорошую скидку. Вообще на сайтах с промокодами можно найти много полезной информации о том, как сэкономить при создании собственной одежды, одним из таких сайтов является сервис Cuponation Для подобных свитеров выбирайте качественную пряжу яркого и сочного цвета: одного вполне достаточно для этой лаконичной модели.

image3xxl x354-q80

Пончо

Лучше всего, если такая накидка будет мягкой и с интересной расцветкой — в таком случае она может пригодиться не только в зимние холода. Непогода вам больше не страшна: как приятно накинуть такую уютную вещь на плечи во время прогулки на речном кораблике! Выбирайте меланжевую пряжу, которая приглянется расцветкой. Что касается материала, то хлопок и акрил — более легкие и недорогие, зато шерстяное пончо выглядит по-настоящему роскошно. Двойным попаданием будет узор в стиле ацтекских принтов: в этом году они снова в моде.

i (2) i

Модный градиент

Техника градиента, похоже, востребована везде: в нейл-арте, дизайне интерьеров и в одежде. На нашем сайте уже есть замечательный туториал по созданию кардигана в модной технике. Словом, украсить красивыми переливами цветов можно любой предмет гардероба: начать можно даже с простого шарфа. Хотите теплый, объемный шарфик? Выбирайте шерстяную или полушерстяную пряжу с добавлением искусственных нитей: такой аксессуар прослужит намного дольше!

i (3) i (4)

Открытые плечи

Один из главных трендов 2016 года — открытые плечи. Ошибкой будет считать, что такой фасон уместен только для блуз и платьев: посмотрите, как свежо и актуально смотрится джемпер крупной вязки с вырезом-лодочкой и открытыми плечами. В таком будет приятно выйти этой весной! Выбирайте нежные цвета, чтобы подчеркнуть элегантность этой свободной модели. В данном случае не стоит выбирать шерсть: отдайте предпочтение смеси хлопка и акрила, а добавление лайкры сделает ваш джемпер эластичнее.

вязаный снуд

Шарф-снуд

Уже который год не сдает позиции многофункциональный шарф, который не только спасает от переохлаждения, но и быстро освежает любой наряд: по какой-то загадочной причине шарф-кольцо, или снуд, выглядит особенно стильно! К тому же надеть его — дело пары секунд. Для первых весенних дней лучше всего подойдет хлопок, а шерстяной снуд не даст замерзнуть лютой зимой. А еще снуды могут быть лучшим полем для творчества: практикуйте новые техники и узоры, тестируйте пряжу на этих шарфах. А уж если их станет многовато для вас одной, смело преподнесите одно из своих творений в подарок: уверены, ваши старания не останутся неоцененными!