5 советов по уходу за джинсами

0
667

Джинсы есть чуть ли не в каждом гардеробе. Это универсальная, комфортная и стильная одежда. Широкие, узкие, дырявые, потертые – их любят носить все. А благодарить за джинсовые штаны надо Леви Страуса, который и не подозревал, что штаны для рабочих станут настолько популярными. Как же смотреть за джинсами, чтобы они дольше носились дольше?

5 советов по уходу за джинсами

  1. Не увлекаться частой стиркой. Из-за нее джинсы теряют свои форму и цвет. Если штаны все же требуют стирки – надо выбрать ручной режим и использовать хозяйственное мыло. Тем, кто отважится отправить джинсы в стиральную машину, рекомендуется пользоваться бесфосфатным стиральным порошком. На штанах предварительно надо застегнуть все молнии и пуговицы, после чего вывернуть джинсы на изнаночную сторону.
  2. Отказаться при стирке от горячей воды. Она может повредить ткань штанов. Вода должна быть комнатной температуры или до 40 градусов. Джинсы лучше не отжимать, а повесить «вверх ногами», чтобы стекла вода.
  3. Сказать «да» глажке джинсов. Чтобы комфортные джинсы прослужили дольше, надо гладить их только c изнанки. Это уберет нежелательные складки на джинсовой ткани, и сделает ее более мягкой и комфортной в носке. Швы и карманы следует прогладить, используя режим отпаривания.
  4. Не сушить джинсы на солнце. Наилучший вариант – в тени на свежем воздухе. Так солнечные лучи не смогут повредить джинсовую ткань и испортить цвет. Сушить штаны лучше всего в горизонтальном положении, допускается положение «вверх ногами».
  5. Не надевать мокрые или влажные джинсы. Иначе они деформируются, вытянутся на коленках и в области ягодиц.

5 советов по уходу за джинсами
Джинсовые штаны стали неотъемлемой частью ежедневного гардероба. Ухаживайте за джинсами правильно, и они будут служить вам не один сезон.