5 способов спрятать надоевшие провода от техники

0
840

Наилучший способ уменьшить количество проводов в доме — использовать беспроводные технологии. Но такой техники в продаже немного, и не всегда она безотказно работает. Вы найдете в этой статье несколько удачных решений, как привести в порядок паутину шнуров и кабелей.

Убрать в кабель-канал

5 способов спрятать надоевшие провода от техники

Крупные провода, проходящие через всю комнату или квартиру, например, телевизионный и сетевой кабели, удобнее всего спрятать в пластиковый или металлический кабель-канал. Это самое распространенное решение.

В строительных магазинах представлен широкий ассортимент этих товаров разных видов:

  • плинтусные;
  • напольные;
  • парапетные;
  • угловые;
  • мини.

Кабель-канал подходящего цвета и размера легко подобрать под свой интерьер.

Закрыть провода в обувной коробке

5 способов спрятать надоевшие провода от техники

Все гениальное просто. Берете обычную коробку из под обуви нужной величины. Делаете по бокам аккуратные отверстия для входа и выхода проводов. Убираете внутрь сетевой фильтр, лишнюю длину кабелей. Через прорези можно вывести шнуры зарядных устройств.

Если вашему интерьеру больше подходит плетеная или любая другая декоративная коробка, можете смело использовать ее вместо обувной.

Имейте в виду, что фирмы-изготовители товаров для интерьера предлагают готовые органайзеры для проводов.

Использовать как элемент декора

5 способов спрятать надоевшие провода от техники

Если провод нельзя никуда убрать, то его можно декорировать.

Предлагаем замаскировать шнуры под произведения искусства. Например, некрасиво висящий вдоль стены телевизионный кабель оформить как ствол дерева, добавить оригинальные стикеры, подходящие элементы и фотографии из домашнего архива — и вот ваше фамильное древо готово!

Необычно смотрится выложенный проводами на стене силуэт города, животного, логотипа и прочее.

Прикрыть декоративным заборчиком

5 способов спрятать надоевшие провода от техники

Наверняка вы видели это милое приспособление в отделе товаров для сада и огорода. В квартире оно смотрится весьма необычно.

Как правило, заборчик клеится к стене или плинтусу на двусторонний скотч, а чтобы провода позади не топорщились, их можно скрепить пластиковым хомутом, изолентой или липучкой.

Закрепить скобами или стяжками

5 способов спрятать надоевшие провода от техники

Идеальный способ для проводов от настольной лампы, динамиков, наушников.

Навести порядок на рабочем столе помогут специальные аксессуары для удлинителя. Они зафиксируют шнуры на ножке стола, на стене или на корпусе мебели так, чтобы те не бросались в глаза. Для этой же цели можно использовать обычные канцелярские зажимы.

Эти простые и удачные решения требуют минимальных временных и финансовых затрат. Приложите немного сил — и ваш дом станет удобнее, уютнее и безопаснее для всех жильцов.