Как выбрать модную и красивую дубленку на зиму: все о цвете и фасонах

0
1057

Самое время утепляться к зиме. Среди разнообразия теплой верхней одежды дублёнка всегда способна составить конкуренцию практичным пуховикам и шикарным шубам. Эксцентричные модницы и практичные леди отдают предпочтение этим натуральным и невероятно стильным изделиям.

Давайте узнаем, какие тренды и модные новинки подготовили дизайнеры дублёнок на зиму 2020?

Актуальная цветовая гамма на зиму 2020

По-прежнему свежо и актуально выглядят дублёнки натуральных оттенков: бежевые, коричневые, молочные. К ним добавились контрастные тона черного и белого цвета.

Помимо классических оттенков, дизайнеры ведущих модных домов предлагают обратить внимание на более экстравагантную и смелую расцветку. Популярностью в 2020 году будут пользоваться:

  • Нежно-голубые, синие и бирюзовые тона;
  • Яркие оттенки фиолетового, лилового и розового;
  • Изумрудный, мятный, оливковый и цвет хаки;
  • Насыщенные терракотовые оттенки;
  • Цвета охры.

Зимой 2020 года в тренде контрастные расцветки. Верх и изнанка изделий могут быть выполнены в разных цветах или оттенках, также оригинально окрашивают воротники, манжеты и другую меховую отделку.

Разнообразие цветовой гаммы не ограничивает вас в создании стильных и индивидуальных луков. Благодаря чему, дублёнка органично дополнит строгий деловой костюм, завершит вечерний образ, станет ярким акцентом в повседневном стиле.

Модная отделка

Во многих модных коллекциях можно встретить дублёнки из плотной кожи и замши. Также свежо и стильно выглядят изделия из комбинированных материалов.

Ультрамодные дублёнки-кракелюр, повторяющие фактуру состаренной кожи, помогут создать оригинальный и смелый образ.

В тренде изделия, щедро украшенные меховой отделкой. В моде и лаконичный стриженый ворс, и длинноворсистый мех. Приветствуется отделка как натуральным, так и искусственным мехом. Декорируя изделие натуральным мехом, дизайнеры в этом сезоне предпочитают мех чернобурки, песца, ламы, козы и барашка.

Актуальны объемные меховые воротники и лацканы. Широкими меховыми вставками также отделывают манжеты, карманы и нижнюю часть дублёнки. Роскошно выглядит отделка с комбинированного меха разных оттенков. Есть и более сдержанные варианты, декорированные тонкими меховыми полосками.

Благодаря роскошной отделке дублёнка ничем не уступает шикарным шубам. Такая верхняя одежда подчеркнёт статусность, женственность и элегантный стиль вашего образа.

Модные модели

Среди модных фасонов зимы 2020 можно встретить ультрасовременные молодежные модели, элегантную классику и даже ретростиль. Выглядеть актуально и модно помогут:

  1. Длинные дублёнки ниже колена или макси подчеркивают женственность силуэта. Они идеально защищают от холода, удачно сочетаются с брюками, юбками и платьями. Самый популярный фасон удлиненной дублёнки этой зимой – напоминающий плащ или пальто с запахом. Также модницам придется по вкусу длинная дублёнка-кейп с капюшоном.
  2. Короткая дублёнка – практичный спутник активной городской жизни. Невероятно стильно дополняют современные образы короткие дублёнки-авиаторы и косухи. Такие фасоны выигрышно выглядят в уличных и кэжуал образах. Приталенные короткие дублёнки с поясом дополнят классический и женственный наряд. В отличие от других моделей, изделия отличаются небольшим весом. В то же время они хорошо согревают. Короткие модели подходят активным дамам, которые часто передвигаются по городу в транспорте или за рулём.
  3. Оверсайз модели по-прежнему актуальные и модные. Среди трендов нового сезона встречаются ультрасовременные модели, похожие на куртки и пуховики популярного фасона. Однако, особое внимание привлекли ретромодели, повторяющие объемную моду 1970-х. Это массивные изделия с широкими плечами и рукавами, выполненные преимущественно в классических оттенках. На хрупких девушках ретродублёнки выглядят, словно снятые с мужского плеча.

Также можно выделить общие тенденции, преобладающие на модных подиумах зимой 2020. Это смелое использование ярких цветов и всевозможные комбинации оттенков. А также обильная отделка изделий мехом – модную дублёнку этого сезона практически невозможно представить без большого мехового воротника.

Дублёнки, популярные грядущей зимой, способны удовлетворить запросы самых привередливых модниц. Разнообразие фасонов, материалов отделки и цветовой гаммы позволяет подобрать изделие, подчеркивающее вашу индивидуальность, стиль и безупречный вкус. Правильно выбранная модная дублёнка не только согреет в холода, но и подарит тёплые воспоминания о самой незабываемой зиме.