Сайты с отзывами

0
425

Сайты с отзывами

Сайты с отзывами могут быть исключительно полезны любому. Они нужны тем, кто ищет новую работу, хочет продать жилье или купить какую-либо услугу. Мы привыкли, что в интернете находится множество отзывов, и ищем их, когда собираемся обратиться в организацию или к мастеру, где до этого не были.

Однако сейчас понятно любому, что отзывы не всегда бывают подлинными. Часто их целыми пачками размещают везде в интернете с целью создать позитивный образ о компании, которая на самом деле не оказывает столь качественных услуг.

На сайте http://cloudzy.ru размещаются отзывы и рейтинги компаний различных сфер деятельности, которые тщательно проверяются. Все поддельные, целью которых является очернить или наоборот обелить деятельность какой-либо организации, отсеиваются, и остаются только настоящие.

Полезны как положительные, так и отрицательные отзывы

Главное, чтобы они были настоящими, написанными по собственной воле автора. Они позволяют внимательно изучить информацию и сделать собственные выводы на основе личного анализа.

Чтобы составить более-менее ясное представление о предприятии, о котором собирается информация, полезно не ограничиваться одним сайтом, а набрать в поисковике название компании и слово «отзывы”. Тогда вся информация окажется как на ладони.

Если плохих отзывов больше, чем хороших – это весомый повод засомневаться в благонадежности предприятия. Но даже самая хорошая компания не может иметь только одни положительные отзывы. Если количество негативных откликов не превышает 10% от общей массы, сотрудничать с компанией имеет смысл. Ведь всегда найдутся люди, чем-то недовольные, которые напишут отрицательный отзыв, даже если в целом компания работает хорошо.

Когда и кому можно доверять

Проще всего подделывать комментарии, которые оставляются на сайте самых предприятий-производителей. Доверять им не всегда стоит. На независимых площадках располагается более качественная и достоверная информация, которая должна вызывать у потребителей больше доверия.

Хорошая площадка внимательно следит за публикуемой информацией и отбраковывает отклики, которые оставляют не клиенты, а представители компаний. Многоуровневая система модерации становится практически непреодолимой преградой для платных текстов, формирующих мнение пользователей Сети.

Сотрудники площадок с отзывами имеют наработанное чутье. Им достаточно бегло просмотреть текст, чтобы определить подлинный он или поддельный. Если возникнут сомнения, модераторы обращаются к автору текста с просьбой подтвердить документально факт сотрудничества с данной компанией. Таким образом независимые платформы для отзывов работают вполне надежно.