Деревянные окна

0
813

Деревянные окна

Комфортные условия для жизни и работы в помещении достигаются множеством конструктивных решений.

Одним же из наиболее важных и распространённых является установка качественных окон. Хоть на данный момент и получили большую популярность пластиковые окна, одним из наиболее подходящих материалов для этого по-прежнему остаётся дерево.

Деревянные окна обладают отличными свойствами, что делает их отличным решением, особенно для квартиры или частного дома. Старые технологии их изготовления не позволяли создать качественные оконные системы. Но благодаря использованию современных технологий получилось создать оконные системы из дерева, которые не уступают окнам из более современных материалов. Современные технологии позволили добиться высокой прочности и устойчивости к атмосферным воздействиям. Одним же из самых больших преимуществ деревянных окон является материал их изготовления, экологически чистый и гипоаллергенный. При этом цены на деревянные окна могут сильно различаться, что позволяет приобрести окна всем желающим, кто отдаёт предпочтение органическим материалам перед пластиком. При подборе окон руководствуются несколькими показателями, которые влияют на конечную цену, степень защиты и надёжность.

  • Материал. Деревянные окна изготавливают из нескольких пород дерева. При этом некоторые породы лучше всего подходят для этих целей, обеспечивая окна высокой прочностью и устойчивость к воздействию воды. Чем качественнее и дороже порода дерева, тем дороже и надёжнее будет окно. Те, кто хочет получить окно с длительным сроком эксплуатации, не жалеет денег на древесину.
  • Конструкция. Окна значительно удорожает наличие створок или форточек. Самый дешёвый вариант – глухое окно без створок, но оно подойдёт далеко не во всех случаях. Для удобства пользования им должна присутствовать хотя бы одна створка.
  • Фурнитура. Это одна из составляющих окон, которая прямо влияет на их качество. Высококачественная фурнитура позволяет сделать соединения надёжными, увеличить их прочность, а также значительно увеличить срок эксплуатации. Соответственно, за качественную фурнитуру придётся заплатить гораздо дороже.
  • Размер окна. Если окно является стандартным, то в него можно приобрести готовый оконный блок стандартного размера. В некоторых ситуациях окна имеют нестандартный размер. В таких случаях их изготавливают отдельно по индивидуальному проекту. Изготовление окон с конкретными размерами и может значительно увеличить их стоимость.