Перечень трендовых дизайнерских профессий

0
666

Если у вас множество идей, богатая фантазия, вы стрессоустойчивы, наблюдательны и хотите стать разработчиком проектов, пользоваться передовыми технологиями, понимаете, что можете чувствовать себя в таком ритме как рыба в воде и внести в сферу своей деятельности что-то новое — приглашаем вас в профессию дизайнер.

Перечень трендовых дизайнерских профессий

Популярные профессии в дизайне

Веб-дизайнер

Веб-дизайнерами считаются люди стоящие между интернетом и его пользователем. Задачей веб-дизайнера является создание сайта или ресурса в таком формате, который будет доступен и легок в использовании любому человеку. В особенности профессии веб-дизайнера входит сочетание знаний о разработке ресурсов, типографики, сфере маркетинга и теории цветовой гаммы.

Ландшафтный дизайнер

Ландшафтный дизайнер — это ботаник, художник и конструктор в одном лице. Разбить сад-мечту — это вам не за хлебом сходить. Нужно учесть особенности климата, расположение коммуникаций и, к тому же, произвести контроль сотрудников, которые привлечены к проекту.

Графический дизайнер

Красивая обертка сайта привлекающая пользователей и подчеркивающая его тематику — этим всем занимается графический дизайнер.

А еще он создает баннеры, иллюстрации, логотипы, макеты для печати, занимается стилистикой. Графический дизайнер должен в себе совмещать изобретательность и навыки художника, тогда его труд будет успешен.

3D-дизайнер

Образно говоря, он живет в 3 D мире и одновременно является его создателем! Иными словами, 3 D -дизайнер создает реалистические или нереальные изображения и модели. Создатели виртуальной реальности искусно владеют манипуляцией зрительных образов и цифр.

Дизайнер интерьера

Их фантазия есть или должна быть безграничной, но в то же время соблюдающей принципы эргономики, учитывающей особенности психологии. Имея такие навыки можно смело шагнуть за рамки привычного, но при этом уложиться в отведенный бюджет. Человек с такими способностями может податься в сферы: дизайнер мебели, текстиля или декоратор.

Гейм-дизайнер

Гейм-дизайнеры занимаются генерацией идей, постановкой сюжета, декорированием и созданием эмоций, одежды — после чего привлекают к процессу игровых разработчиков. К тому же, на плечах гейм-дизайнера лежит тестирование, корректировка и оценка конкурентных проектов.

Иллюстратор

Иллюстраторам досталась обязанность визуализировать тексты, придавать содержанию смысл и настроение, выражать черты характера персонажей. Все эти, казалось бы, мелочи крайне важны для читателей. Орудием труда у представителей данной профессии является Illustrator.

UX/UI -дизайнер

Сотрудники в области цифровых технологий считают дизайнеров UX / UI специалистами высшей категории в создании интерфейсов для пользователей. Ведь именно в их компетенции интересоваться предпочтениями пользователей. В обязанностях UX / UI дизайнеров так же лежит отрисовка структуры, оформление сайтов и тестирование конечного результата работы.

Дизайнер-флорист

Те кто предпочел именно это направление дизайна, становясь не просто создателями цветочных композиций — они придают каждому букету определенный смысл. Флористы обязаны применять навыки теории цвета, основ композиции. И самое главное, дизайнер-флорист знает язык цветов, а это уже с родни высшего мастерства.

Где получить образование

Многие учебные центры предлагают пройти обучение онлайн. На сайтах агрегаторах вы можете сравнить условия, например:

Заключение

Профессия дизайнера на протяжении нескольких лет не теряет своей популярности и востребованности. Если хоть один пункт, из перечисленных здесь, затронул ваше сердце — стоит попробовать себя в области дизайна!