На что обратить внимание при выборе вертикального беспроводного пылесоса

0
835

Лучшие беспроводные пылесосы делают очистку ковров и твердых полов легкой задачей — благодаря мощности всасывания, которая может соперничать, а во многих случаях и превосходить, некоторые из лучших проводных пылесосов и аккумуляторных батарей, вы можете перемещаться по дому, удаляя пыль без ограничений кабеля.

Часто называемые «палочными» пылесосами благодаря свой вытянутой форме, напоминающей длинную палку, которая соединяет насадку для чистки пола с двигателем и пылесборником. Многие беспроводные пылесосы могут также использоваться в качестве портативных пылесосов, просто отсоединяя трубку и подключая одну из насадок, с которыми пылесосы поставляются, к основному блоку. Лучшие беспроводные пылесосы для волос домашних животных поставляются со специальными насадками, предназначенных для уборки шерсти ваших пушистых друзей с полов и обивки.

Существует широкий ассортимент беспроводных пылесосов, что делает выбор подходящего для вас непростой задачей. Поэтому давайте остановимся на ключевых параметрах, на которые стоит обращать внимание.

  • Первое, на что нужно обратить внимание, всегда учитывайте, сколько времени прослужит батарея в режиме работы, чтобы вы смогли почистить необходимую вам площадь без подзарядки.
  • Второй ключевой момент это размер пылесборника, чтобы обеспечить как можно меньшее количество перерывов во время уборки.
  • Третий важный фактор, это способность пылесоса быть универсальным уборщиком — убедитесь, что пылесос сможет проникать под мебель и в любые труднодоступные места в вашем доме.
  • Какой пылесос удобнее чистить, а у кого батарея дольше держит заряд в реальной жизни, а не по заявлениям производителя? Поэтому четвертым и одним и самым важным шагом в вашем процессе выбора будет чтение отзывов о вертикальных пылесосах. Мнения по эксплуатации реальных людей, помогут вам сформировать общую картину и понимание того, что именно вам необходимо, на какие мелочи и подводные камни стоит обратить внимание при выборе той или иной модели.

Стоят ли беспроводные пылесосы своей повышенной цены?

Беспроводные пылесосы прошли долгий путь в последние годы, и теперь эти приборы могут соперничать по мощности и производительности с высококачественными обычными пылесосами. Поскольку многие модели также подходят для использования в качестве портативного пылесоса, например для чистки салона автомобиля, то беспроводные пылесосы теперь стали настолько хороши, что могут использоваться в качестве вашего единственного пылесоса, а не в качестве удобного дополнения к более громоздкой обычной модели.

pylesos_bosch_bcs611p4a_unlimited_6-3053850pic4.jpeg

Недостатком, конечно, является то, что вам приходится заряжать беспроводные пылесосы, но многие из них теперь идут со второй дополнительной батареей, да и время работы выросло у большинства из них до 60 минут — скорее всего, вы сможете убрать весь дом за одну зарядку (если только ваш дом не слишком большой).

Как пылесосить, как эксперт

Если вы тратите серьёзную сумму в покупку одного из лучших беспроводных пылесосов, убедитесь, что вы используете его возможности на 100%.

Конечно, использование пылесоса — это не ракетостроение, верно? Что может быть сложного в уборке? Однако есть несколько простых советов, которые сделают уборку еще более эффективной. Вы носитесь с пылесосом по своей квартире максимально быстро? Это прекрасно для быстрой уборки перед приходом гостей, но этого будет недостаточно для тщательной полноценной уборки.

Если вы хотите тщательно очистить свой пол, начните с краев комнаты, используя щелевую насадку. С ее помощью пройдитесь вдоль всех плинтусов, а также рядом с ними, чтобы собрать пыль, осевшую рядом с вашими плинтусами.

И только после того как вы закончите с краями комнаты, переходите на обычную напольную насадку вашего пылесоса и закончите уборку всей комнаты стандартным привычным способом. Повторите те же движения в противоположном направлении по полу, чтобы ничего не осталось позади.