ТОП салонных процедур, которые можно сделать дома

0
2602

ТОП салонных процедур, которые можно сделать дома

Стоимость салонных процедур придется по карману далеко не каждой женщине. Однако это не значит, что нужно ходить неухоженной. Это негативно скажется на самооценке и отношении окружающих. Есть салонные процедуры, которые можно легко сделать дома и таким образом сэкономить. О них мы расскажем ниже.

Маникюр

Ногти женщины должны быть ухоженными и аккуратными. Для этого нужно регулярно делать маникюр с декоративным покрытием. В салоне такая процедура в среднем обойдётся в 400-500 гривен. Делать ее нужно, как минимум, раз в неделю. В итоге, набегает кругленькая сумма.

Чтобы делать маникюр в домашних условиях необходимо купить инструменты и расходные материалы. Смотрите лампы для маникюра на naomi24.ua. Там также есть гель-лаки, фрезеры и насадки, вспомогательные жидкости, гель-пасты и многое другое.

Учиться можно по тематическим видео и статьям в интернете. А если позволяет бюджет, то можно записаться на курсы. По их окончанию выдаётся сертификат.

Коррекция бровей

Первый этап коррекции бровей в домашних условиях — это подбор формы, которая будет к лицу. Они могут быть с изгибом, почти прямые и так далее. Вариантов много, нужно пройти специальный тест в Интернете, чтобы сделать правильный выбор.

Следующий этап — это оформление бровей. Нарисовать их можно по базовой схеме, определив начальную, конечную и пиковую точки. Но лучше использовать трафарет для бровей. Он поможет добиться четких линий и симметрии.

Волоски, которые оказались за контуром, нужно выщипать, чтобы брови смотрелись аккуратно. Самый простой способ — использование пинцета.

Последний этап — это макияж бровей. Удобно использовать карандаш и тени.

Восстановление волос

Здоровые и ухоженные волосы – это главное украшение каждой женщины. Если они стали сухими и безжизненными, можно попытаться их восстановить в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов или острых ножниц.

Оперативное средство по восстановлению волос – это маска. Чтобы получить нужный эффект, она должна соответствовать типу волос. Есть для сухих, ломких, жирных, выпадающих и так далее. Маску нужно наносить согласно инструкции. Результат будет заметен уже после первого применения.

Кроме того, важно соблюдать простые правила, которые помогут поддерживать состояние волос. Так, необходимо сократить использование горячего фена и утюжков. А если без них никак, то предварительно наносить термозащиту. Раз в неделю нужно скрабировать кожу головы легкими массирующими движениями. Кончики волос следует смазывать кокосовым маслом.

Удаление растительности на теле

Для удаления нежелательной растительности на теле в салонах используют специальные лазерные аппараты или воск. Конечно, первый способ невозможно применить в домашних условиях. Но зато возможно использовать воск. Он тоже обеспечивает длительный эффект. Наиболее удобными в применении являются восковые полоски. Их нужно согреть в руках, аккуратно наклеить на участок кожи с волосками, разгладить и резким движением снять.