Правила ухода за лицом

0
2116

Правила ухода за лицомЭффективный уход за кожей лица имеет свои законы, основными из которых являются грамотный подбор косметических средств, регулярность и последовательность их использования.

Существует несколько правил качественного ухода за кожей лица:

  1. Очищающие средства следует выбирать индивидуально, в состав их должны входить глицерин, эффективные пробиотики, щадящие и мягкие активные вещества.

  2. Для ухода за кожей, расположенной вокруг глаз, выбираются специальные средства. В этой зоне эпидермис очень тонкий и чувствительный. Косметические средства должны быть гипоаллергенны и протестированы специалистами-офтальмологами.

  3. Не стоит забывать об увлажнении. Эффективное косметическое средство для кожи защитит от обезвоженности, шелушения и раннего старения.

  4. Идеальный комплексный уход – качественный французский крем для лица вместе с концентрированной сывороткой. Взаимодействуя, они дадут максимальный эффект.

  5. Не стоит приобретать антивозрастные средства, ориентируясь на цифры, указанные в паспорте. Определять необходимые потребности кожи лучше, исходя из собственного изображения в зеркале.

Этапы ухода за лицом

Выделяют несколько этапов эффективного ухода за кожей:

Очищение

Включает в себя снятие остатков макияжа и умывание. Проводится утром и вечером. При выборе очищающих средств стоит ориентироваться на свои ощущения.

Тонизирование

После очищения лицо промокают полотенцем и наносят тоник, необходимый для усиления воздействия средств ухода, нормализации кислотно-щелочного баланса после использования водопроводной воды.

Основной уход

Использование необходимых косметических средств базового ухода за лицом. Не стоит забывать о том, что они бывают дневные и ночные.

Уход за кожей вокруг глаз

Косметические средства наносят от внешнего уголка нижнего века к внутреннему, по неподвижной части века – в обратном направлении.

Помимо ежедневных косметических процедур не стоит забывать о важности и эффективности пилингов и скрабов, необходимых для удаления ороговевших клеток эпидермиса. В каталоге интернет-магазина https://odermis.by/uhod-za-litsom/pilingi-skraby-dlya-litsa/ можно подобрать очищающие средства для любой кожи.

Процедуру отшелушивания проводят не более раза в неделю. Не стоит пользоваться скрабами, содержащими крупные абразивные элементы, которые способны нанести микротравмы. Максимально щадящими средствами являются гоммажи, которые удаляют ороговевшие клетки с помощью активных кислот, содержащихся в их составе.