Выбираем тональный крем: на что важно обращать внимание

0
712

Выбираем тональный крем: на что важно обращать вниманиеТ

ональный крем – это основа дневного и вечернего макияжа. Именно он помогает перекрывать основные несовершенства: синячки, неровный тон кожи, покраснения, маленькие воспаления, пигментные пятна. Когда тон лица приведен в порядок, можно наносить и другую косметику – она будет смотреться гораздо лучше.

Если у вас небольшой опыт в выборе тональных средств, не торопитесь приобретать первое, что вам понравилось. Есть несколько критериев, которые стоит учесть, чтобы не ошибиться.

Не только маскировка, но и уход

Предпочтительнее всего приобретать тональный крем, который скрывает несовершенства и одновременно ухаживает за кожей. Поскольку это средство находится на лице долго, важно, чтобы в его составе были полезные ингредиенты. Прекрасным решением в этом смысле станет тональный крем Perfect Skin от ARAVIA Laboratories. Это идеальный вариант для повседневного макияжа, а если кожа не слишком проблемная, то и для вечернего.

Преимущества Perfect Skin очевидны уже с первого использования. Тональные кремы этой серии вкусно пахнут, легко наносятся и распределяются, а еще практически не ощущаются на коже. Из ухаживающих компонентов в составе вы найдете гиалуроновую кислоту, витамин Е и масло ши. Эти компоненты в комплексе отвечают за ряд задач:

  • качественное увлажнение кожи;
  • улучшение регенерации (восстановления) клеток;
  • повышение эластичности кожи, ее тургора;
  • защита от воздействия вредных веществ.

Тональный крем с такими свойствами становится прекрасным дополнением к ежедневному уходу. Он не просто не ухудшает – даже улучшает состояние лица. Если вы делаете ставку на серию Perfect Skin от ARAVIA Laboratories или средства с похожими возможностями, то можете смело использовать декоративную косметику каждый день.

Выбираем тональный крем: на что важно обращать внимание

Адекватные ожидания от средства

Важно уточнить, что тональный крем решает определенные задачи. Он скрывает небольшие воспаления, но не может сгладить шрамы или устранить какие-то выраженные синяки. Чем легче текстура, тем меньше она перекрывает по умолчанию. И тут есть два варианта: выбрать более плотный тональный крем либо скомбинировать легкий состав с консилером. Для повседневных образов второй вариант подходит лучше. Плотный крем часто лежит на лице маской, поэтому больше подходит для съемок и подобных задач.

Покупая легкий тон, если у вас есть выраженные несовершенства, заранее подберите и хороший консилер. Распределите задачи между разными средствами – и тогда результат вас не разочарует.

Правильный подбор оттенка

Идеально, если у вас есть возможность попробовать средство вживую, а потом купить его в интернет-магазине (это будет дешевле). Найдите несколько тональных, которые подходят вам по описанию, разыщите их в обычных магазинах и используйте тестеры, чтобы понять основные характеристики средств. При нанесении смотрите на ряд моментов.

  • Особенности нанесения. Оцените, насколько состав легко распределяется, не залипает ли, хорошо ли впитывается.
  • Поведение тонального средства на коже в течение часа. Поскольку тональные из тестеров наносят не на лицо, а на тыльную сторону ладони либо запястье, оценить все характеристики вы не можете, но зато заметите, если на вашей коже средство начнет окисляться и желтеть.
  • Сочетаемость тона с цветом вашей кожи. В этом случае лучше использовать не руку, а шею – на ней будет лучше видно, насколько выбранный оттенок вам подходит.

Женщины, которые в теплое время года загорают или просто проводят много времени на улице, постоянно сталкиваются с проблемой выбора оттенков. То, что они выбрали еще два месяца назад, может оказаться слишком светлым или слишком темным решением для кожи в текущем моменте.

Чтобы исключить подобную проблему, можно воспользоваться лайфхаком – приобрести два корректора цвета тональной основы. Это очень темные и очень светлые жидкие корректоры, с помощью которых можно осветлять или затемнять тон по необходимости.

Выбор гигиеничной и удобной упаковки

Лучше всего использовать флаконы, которые дополнены небольшими дозаторами. Они защищают средство от попадания воздуха и микробов, позволяют легко контролировать количество состава для нанесения, удобны в хранении и транспортировке.