Что такое биоревитализация кожи лица и в каком возрасте ее делают?

0
884

Что такое биоревитализация кожи лица и в каком возрасте ее делают?Современная медицина не стоит на месте, она постоянно развивается, совершенствуются и в ней появляются новые направления, одним из таких направлений, которое на сегодняшний день очень популярно является косметология. Косметология — это такой раздел медицины, который позволяет решить эстетические проблемы с кожей лица с помощью самых разных уходовых процедур: инъекционных и не только. Одной из популярных процедур в косметологии является процедура биоревитализация, об особенностях которой мы расскажем в нашей статье.

Особенности биоревитализации

Биоревитализация — это процедура, в процессе которой в глубокие слои кожи вводят препараты обогащенные витаминами и гиалуроновой кислотой. В результате чего в коже улучшаются обменные процессы и происходит разглаживание мелких морщин, улучшается общий вид кожи, а также происходит ее более насыщенное, глубокое увлажнение. Свою популярность данная процедура заслужила благодаря тем преимуществам, которые она дает, а именно:

  • после нее проилпругости кожи;
  • уменьшается количество мелких морщин и поверхностных дефектов;
  • происходит ускорение процесса регенерации кожи.

Процедуру биоревитализации можно проводить в любом возрасте, но обычно ее рекомендуют начинать с 30-35 лет, когда начинают появляться первые признаки старения кожи. Однако, если у человека есть проблемы с кожей, такие как сухость, шелушение, морщины или пигментация, то биоревитализацию можно проводить и раньше. Биоревитализация зоны вокруг глаз гарантирует устранение темных кругов и отеков, мешков и синяков. Процедура позволяет достичь и выраженного омолаживающего эффекта. После курса биоревитализации разглаживаются морщинки, обеспечивается выраженный лифтинг-эффект.

Важно помнить, что биоревитализация — это не единственный способ улучшения состояния кожи. Для достижения максимального эффекта необходимо сочетать ее с правильным уходом за кожей, здоровым образом жизни и правильным питанием.