Как правильно пользоваться маской для лица?

0
789

Как правильно пользоваться маской для лица?Вопрос использования маски для лица может кому-то показаться элементарным и странным, так как это обыденная процедура.

Но даже в таком привычном деле есть множество нюансов, от которых зависит результат воздействия маски.

Заблуждение века, если кто-то полагает, что будет достаточно просто намазать состав маски на кожу, выдержать пару минут и смыть его водой. Результат, конечно же, какой-то будет, но не такой, какой обещает производитель в инструкции.

Перед проведением процедуры необходимо очистить кожу лица. Процедура демакияжа должна быть проведена специальными средствами, в идеале, с помощью использования скатки, пилинга, бельди или специальной очищающей щетки.

Чтобы убрать излишки влаги на коже, необходимо промокнуть лицо бумажным полотенцем. Запрещено использовать тканевое полотенце, так как оно хранит в себе множество бактерий.

Кожа перед нанесением состава должна быть влажноватой.

После очищения лица необходимо сделать легкий массаж по массажным линиям лица.

Перед проведением процедуры необходима тестовая проверка состава маски на чувствительность. Наносим состав на кожу запястья и выдерживаем в инструкции указанное время. Если нет аллергических реакций, то можно смело наносить состав на лицо.

Убираем волосы под шапочку или фиксируем волосы таким образом, чтобы они не мешали проведению процедуры.

Этап нанесения маски происходит по диагонали. От шеи двигаемся в сторону мочек ушей, от уголков губ к центру ушей, от переносицы – к вискам, и от висков движемся к середине лба.

Маску запрещено наносить на область вокруг глаз и кожу губ. В таких областях необходимы другие специальные средства.

Выдерживаем необходимое количество времени, указанное в инструкции маски, и смываем состав с лица теплой водой.

Если вы используете ночные маски, то их необходимо оставлять до утра.

После того, как мы смыли маску, необходимо пройтись по массажным линиям тоником. Затем наносим крем для ухода – именно сразу, а не позже, иначе поры уже закроются и не будет уже такого эффекта. Не следует пренебрегать подобными ритуалами.

Нельзя убирать остатки маски лосьоном, который содержит спирт, иначе увлажняющего эффекта не будет.

«Игра по правилам» в процедуре нанесения маски, подарит замечательные ощущения от кожи лица, а эффект превзойдет все ваши ожидания.