Инструменты для маникюра: индивидуальный подбор

0
1214

Инструменты для маникюра: индивидуальный подборМаникюрный набор одна из самых полезных для женщины вещей, но его еще важно правильно подобрать. Для этого нужно знать как можно больше различных инструментов. В этой статье мы ознакомим вас с основными из них, без которых точно не сможет обойтись ни одна женщина, а все для маникюра и педикюра можно купить на сайте https://www.nailmag.com.ua/ru/.

1. Маникюрные ножнички

Они обязательно должны быть в повседневной косметичке, потому что смогут спасти от неприятной ситуации, когда сломается ноготь. Кроме того они помогают просто подкорректировать форму ногтя. Как ни странно, маникюрные ножницы почти никогда не используются профессионалами.

2. Пилочка

Пилочка всегда поможет сделать ноготь гладким и ровным и подготовить его к нанесению базового слоя лака. Этим инструментом профессионалы маникюра пользуются чаще всего. Они бывают абсолютно различными как по форме, так и по текстуре. С некоторыми из них следует быть очень аккуратными, чтобы не травмировать палец и ноготь, для этого лучше всего обратиться к специалисту своего дела. В маникюрных салонах обычно используются электрические пилки, которые позволяют гораздо быстрее отполировать ногти.

3. Шаберы

Шаберы – это группа различных инструментов. В нее входят:

· Пушеры – инструмент, который используется для того, чтобы отодвинуть кутикулу.

· Копье – специальный инструмент, при помощи которого можно удалить гряз и отмершие клетки из-под ногтей.

· Скребок. Он применяется для чистки ногтей, которые заражены ногтевым грибком.

· Кюретка — это тоже прибор, который помогает очищать ногти от грязи и обрезать кутикулу.

4. Инструменты для наращивания

Это лампа для сушки и принадлежности, используемые для декора ногтей. В их число входят различной толщины кисти, палочки и иглы, для рисования тонких кругов, и конечно, акриловые краски.