Топ-5 кремов для спасения сухой и обезвоженной кожи

0
1650

Топ-5 кремов для спасения сухой и обезвоженной кожи

Если кожа сухая или обезвоженная, это проявляется не только непрезентабельным внешним видом, но и физическим дискомфортом. Исправить проблему можно с помощью подходящего ухода – в первую очередь, правильно подобранного крема.

Чтобы не пришлось долго искать хорошее средство, мы сделали подборку из пяти увлажняющих кремов от бренда ARAVIA. Это качественные проверенные формулы, которые выполняют все обещания производителя.

INTENSIVE MOISTURE CREAM

Этот крем – находка для кожи, которая страдает стянутостью, сухостью, шелушениями, поэтому нуждается в максимально быстром и эффективном увлажнении. Формула на основе мочевины, аминокислот, бетаина и нескольких масел сразу восполняет дефицит влаги и одновременно повышает барьерные свойства кожи.

Топ-5 кремов для спасения сухой и обезвоженной кожи

«Суперувлажнение и регенерация» с муцином улитки и мочевиной

У этого крема насыщенный и богатый состав. В нем есть несколько масел (жожоба, какао, кокоса, сладкого миндаля), а также мочевина (10%), муцин улитки и аминокислотный комплекс. При таком наборе действующих компонентов крем получился легким, невесомым – он быстро и легко впитывается, не лежит на коже маской, не доставляет дискомфорта.

Подходит сухой, обезвоженной, возрастной кожи. Увлажняет, убирает ощущение стянутости, мгновенно делает внешний вид кожи намного лучше.

Топ-5 кремов для спасения сухой и обезвоженной кожи

AQUA-FILLER HYALURONIC CREAM

Ультраувлажняющая формула вместе с гиалуроновой кислотой содержит мочевину, бетаин, витамин E и несколько растительных экстрактов (алоэ, календулы, ромашки). Гиалуроновая кислота отвечает за эффективное увлажнение, разглаживание. Мочевина также увлажняет, улучшает регенерацию клеток. Каждый компонент работает на решение своей задачи – в результате кожа становится мягкой, гладкой, более плотной и сияющей изнутри. Крем отлично подходит для ежедневного использования.

Топ-5 кремов для спасения сухой и обезвоженной кожи

DRY-CONTROL HYDRATOR

Формула, разработанная специально для сухой кожи, содержит гиалуроновую кислоту, специальный комплекс против воспалений Ayursence, салициловую кислоту, а также комплекс для сужения пор Pore Reductyl. Средство действует комплексно: увлажняет, оберегает от потери влаги, убирает раздражение, улучшает регенерацию тканей, восстанавливает гидролипидный барьер. Результат его применения – увлажненная, здоровая и красивая кожа. Используется крем как в профессиональном уходе, так и дома, после проведения определенных косметологических процедур.

Топ-5 кремов для спасения сухой и обезвоженной кожи

MOISTURE PROTECTOR CREAM

Этот крем может использоваться профессионалами, а также рекомендоваться косметологом для домашнего ухода (между курсами процедур). В его составе много полезных масел: кокоса, виноградных косточек, какао. Также для увлажнения и решения других задач используются вытяжки из морских водорослей, мочевина, пантенол и гиалуроновая кислота. При регулярном применении крем не только хорошо увлажняет, но и способствует лучшему восстановлению тканей, повышает эластичность, сглаживает мелкие морщины.

Топ-5 кремов для спасения сухой и обезвоженной кожи

Все перечисленные кремы относятся к увлажняющим, но имеют свои особенности – как по составу, так и по действию. Благодаря такому разнообразию можно легко подобрать состав под потребности самой капризной кожи.