Синий цвет волос для ярких девушек

0
1422

Синий цвет волос уже давно находится на пике популярности, несмотря на то, что не является природным и вообще довольно яркий и экстравагантный.

Такие оттенки пришли в модные тренды из уличной субкультуры, но теперь они популярны не только у модных стилистов, но и у знаменитостей и обычных людей.

Синий цвет волос, если к нему присмотреться, может быть не таким уж и экстравагантным и подойдет любому человеку, причем не только девушкам и женщинам, но и молодым людям. Такие оттенки неплохо освежают любую прическу, подходят практически к любой внешности и одежде.

В синей палитре огромное количество оттенков и их сочетаний, каждый желающий сможет подобрать подходящий вариант. Так что стоит иметь в виду этот тон, если вам хочется попробовать что-нибудь новое и необычное.

Синий цвет волос для ярких девушек

Кому подойдет синий цвет волос

Яркие современные волосы подходят не каждому, но синий цвет волос может оказаться приятным исключением из общепринятых правил.

Этот оттенок подходит практически каждому, независимо от возраста, цвета глаз и кожи, просто надо правильно выбирать свой тон. К тому же палитра тонов очень обширна, эти оттенки можно легко комбинировать с другими цветами, это модный, современный тренд в окрашивании.

Голубой оттенок деним хорошо сочетается с любой одеждой, с любыми типажами внешности. Но особенно этот голубоватый тон подходит светловолосым темноглазым девушкам, голубоглазым блондинкам и ярким брюнеткам.

Голубой или синий цвет волос уместен практически в любой ситуации, в любой обстановке и с любым стилем. Но, чтобы покрасить волосы в такой тон, нужно обладать определенной смелостью и экстравагантностью.

Синий цвет волос для ярких девушек

Кому синий цвет волос не подходит

Палитра синего и голубого цвета практически не имеет ограничений, но и у этого тона тоже есть некоторые противопоказания.

  1. Осторожно нужно подходить к голубому окрашиванию девушкам с рыжими волосами. Такие тона могут сделать рыжих более невзрачными и блеклыми.
  2. Голубые и синие тона привлекают к себе особенное внимание, поэтому, если ваша кожа имеет недостатки, то такая краска тоже привлечет к себе ненужное внимание. Прежде, чем краситься, нужно подлечить проблемную кожу. Или выбирать другие тона здесь.
  3. Для девушек с сильной синевой под глазами также не рекомендуются голубой или синий цвет волос. Такой тон добавить «синевы» под глазами, это будет некрасиво, и лицо начнет казаться болезненным и усталым.