Рейтинг самых интересных уголков планеты от туристов ТурПоиск

0
1037

Рейтинг самых интересных уголков планеты от туристов ТурПоискЭта статья предназначается для тех, кто любит активный отдых и готов отправиться в тур за яркими впечатлениями. Мы собрали шесть самых интересных и удивительных уголков планеты, которые точно стоит увидеть!

1.Гранд-Каньон в США

Это завораживающее место, один из самых глубоких каньонов планеты. Если вы посетите его, то точно не пожалеете. Вы получите яркие впечатления, сможете выполнить неповторимые снимки, а если любите экстрим, то получите возможность спрыгнуть на тарзанке либо взять альпинистское снаряжение и подняться на скалы по склонам каньона.

2.Египетские пирамиды Гизы

Величественные пирамиды – гробницы древних египетских фараонов, расположенные в Ливийской пустыне, были построены более четырех с половиной лет назад. Они считаются первым чудом света.Египет уже долгое время считается одной из самых популярных стран среди путешественников. Существует огромный выбор путевок в то удивительное место. Подбор тура, наиболее подходящего по всем условиям, можно осуществить с помощью агрегатора ТурПоиск из Киева.

3. Стоунхендж в Великобритании

Стоунхендж – это огромные камни весом около двадцати пяти тонн, выставленные в поле в определенном порядке. Ученые пока так и не выяснили, в чем заключалось их предназначение. Есть версия, что это созданные древней цивилизацией часы или календарь. Путевки к этому месту заинтересуют тех, кто увлекается тайнами древних времен. К тому же в этой местности можно получить потрясающие снимки.

4.Национальный парк Йеллоустон в Соединенных штатах

Это уголок планеты создан для тех, кто интересуется дикой природой. В национальном парке обитают интересные дикие животные, такие как американские бизоны и медведи. Также стоит посмотреть на расположенные в Йеллоустоне спящие вулканы и гейзеры.

5.Тадж-Махал в Индии

Усыпальница-мечеть, построенная императором Великой Монголии в память его жены Мутмаз. Это поистине прекрасное сооружение. Каждый год миллионы туристов приезжают в Индию, чтобы увидеть Тадж-Махал. Для планирования отпуска есть отличные иснтрументы — онлайн поиск туров в турагентстве TurPoisk. Идем на сайт tourpoisk.com.ua и выбираем отели в любое время суток, по множеству фильтров и параметров.

6.Замок Мачу-Пикчу, Перу

Этот замок построен древними инками рядом со Священной долиной. Мачу-Пикчу находится на высоте 2400 метров, и подняться туда будет довольно сложно. Но величие замка и открывающийся непередаваемый вид вознаградят вас за потраченные силы.

Множество уголков планеты, стоящих внимания хотелось бы увидеть не только на картинке в интернете. Все это реально и возможно, стоит только захотеть.