Платье в школу — стоит ли? Выбираем между платьем, юбкой и сарафаном

0
1642

Собирая девочку на учебу, мамы и папы неизменно сталкиваются с вопросом, какую именно форменную одежду лучше купить. С мальчишками все просто: рубашка, пиджак и брюки — стандартный комплект. А вот будущие леди могут выбирать между покупкой юбки, платья или сарафана. Что предпочесть? Выбор помогают сделать эксперты интернет-магазина «Забияки», который обязательно стоит посетить при покупке школьной формы.

ШК.ПЛАТЬЯ.jpg

Платье или юбка?

Наиболее очевидным вариантом одежды для учебы считается комплект из блузки и юбки. Два предмета кажутся удобнее одного в плане ношения и ухода. Но у такого набора есть значительные минусы:

  • придется подбирать юбку и блузки особенно тщательно, чтобы они подходили друг другу;
  • водолазки и футболки в качестве «верха» исключаются, т. к. они слишком просто выглядят;
  • юбку нужно постоянно поправлять, следить, чтобы из-под нее не выбилась блузочка;
  • общий внешний вид зависит от того как сидят оба предмета: если один из них великоват или маловат, образ будет испорчен.

Купленное платье в школу потребует больше внимания при выборе, т. к. нужно подобрать модель, которая не жмет и хорошо смотрится, но снимет все остальные проблемы. Так, под некоторые изделия можно надеть водолазку, а не блузку, чтобы было теплее и комфортнее, а под обманки и вовсе ничего надевать не нужно — они уже выглядят так, будто ребенок надел платье и блузку. В целом наряд смотрится более цельно и стильно, его не нужно постоянно одергивать.

Платье или сарафан?

Сарафан многие считают разумным и удобным решением, ведь он сочетается буквально со всем, легко надевается, долго служит. Но в отличие от платья, он требует обязательного ношения блузки или водолазки. Кроме того, такой предмет гардероба сложно назвать особенно нарядным. Если к платью достаточно найти ажурный воротник и манжеты, то для создания красивого образа с сарафаном придется искать подходящий «верх» и аксессуары. Это может стать проблемой, ведь не каждая нарядная блузка предназначена для ношения под сарафаном.

В целом платья и сарафаны не особенно различаются, но, если девочка хочет быть элегантной и модной, стоит смотреть именно в сторону платьев. У них больше интересных фасонов, есть приталенные изделия, модели с красивым декором.

Платья уже давно стали одним из главных предметов в женском гардеробе, неудивительно, что они наиболее популярны и среди школьной формы. Но не забывайте, что выбирать любую одежду нужно с умом, учитывая особенности девочки, ее фигуру, предпочтения в дизайне и, конечно, требования школьного дресс-кода.