Мужчины берут кредиты чаще женщин

0
1045

Мужчины берут кредиты чаще женщинМужчины берут ссуды чаще, чем представители слабого пола. Специалисты связывают это с тем, что ряд женщин не работают, предпочитая оставаться домохозяйками. А важным условием получения кредита является, как известно, постоянная работа.

«При получении кредита особенно важную роль играет вопрос ответственности, что подтверждается наличием работы. Рабочее место тоже важно. Кредиты онлайн предоставляются государственным служащим или сотрудникам крупных компаний с большей готовностью, чем сотрудникам небольших частных компаний. Банки учитывают уровень доходов, а затем решают, можно ли выдать кредит, — поясняют аналитики банка. Подробная анкета для получения ссуды позволяет сотрудникам кредитных бюро банков узнать свою кредитную историю и определить, может ли человек выплатить долг.

Сегодня кредит могут получить люди старше 18 лет. Чаще всего за кредитом обращаются люди в возрасте от 20 до 40 лет. Специалисты связывают это с тем, что в этом возрасте люди имеют амбициозные цели, высокие потребности, активно работают и могут безболезненно погасить кредит. В то же время мужчины работают более стабильно и, следовательно, имеют больше шансов на возврат кредита.

С другой стороны, психологи утверждают, что мужчины по своей природе более смелые. Кроме того, они несут ответственность за содержание семьи, поэтому обращаются за кредитами чаще, чем женщины.

Одна из причин может заключаться в том, что мужчины чаще смотрят телевизор и чаще обращают внимание на экономические передачи, которые включают, в том числе, вопросы получения кредита. Телевизионная реклама может серьезно повлиять на сознание человека. Часто люди приходят за ссудой только потому, что нашли на телевидении очень интересное рекламное предложение.

Получите решение онлайн

Получите решение по вашей заявке и заключите договор в ближайшем центре обслуживания клиентов, на стойке продаж или у менеджера банка.

Решение по заявке банк примет не позднее следующего рабочего дня. Получив текстовое сообщение об одобрении кредита, обратитесь в центр обслуживания клиентов или в кассу банка в течение 7 дней, если заявление подано там. Если вы подали заявку на сайте, предварительное решение действительно в течение 30 дней.

Получите наличные или совершайте покупки

При оформлении кредита сотрудник банка бесплатно оформит сберегательный счет с картой и оформит карту Visa. ПИН-код будет отправлен ей в SMS-сообщении.Карта позволит вам снимать деньги в любом банкомате, который принимает карты Visa, и оплачивать покупки в магазинах по всему миру или в Интернете.