Европейская лотерея Eurojackpot

0
844

Европейская лотерея EurojackpotEuroJackpot – популярная в Европе лотерея, считается одной из крупнейших по размеру и вероятности выигрыша (крупнейшей победой является сумма в 90 миллионов евро). ЕвроДжекпот знаменита достаточно большим процентом получения джекпота, чем не могут похвастаться другие иностранные игры (для Powerball (лотерея) джекпот – настоящая сенсация). К сожалению, в России билеты не продаются – приобретают их через посредника или онлайн, что также позволяет россиянам принять участие и испытать удачу.

Правила EuroJackpot

Согласно информации с этого сайта: https://only.magnitloto.ru/zarubezhnye-loterei/eurojackpot/, играть в ЕвроДжекпот очень просто: участник покупает карточку с двумя нарисованными игровыми полями: требуется угадать 7 чисел (на первом поле – 5 из 50, на втором – 2 из 10). Когда количество угаданных полей меньше, игрок также получает приз, но в меньшем эквиваленте.

После того, как данные ЕвроДжекпот будут заполнены, билет передается кассиру в лотерейном терминале (если приобретался лично) или отправляется на онлайн. Кстати, игрок, решающий играть онлайн, не проставлять все числа вручную, как потребуется сделать с бумажным билетом, а воспользоваться функцией Pliks-Plaks и проставить все данные автоматически (в рандомном порядке). Взамен отправленному выдается другая — с закрашенными значениями, по которой можно проверить билет.

Похожий принцип игры имеет MEGA Millions (лотерея) из США, где для получения награды также требуется верно угадать пять из представленных чисел, но получить к ней доступ на территории РФ еще сложнее, чем к ЕвроДжекпот. Подробнее по Мега Миллионы читайте тут: https://only.magnitloto.ru/zarubezhnye-loterei/mega-millions/.

Как проверить результаты

Проверяют результаты на официальном сайте EuroJackpot по пятницам в 21:00 в прямом эфире. Также на официальной странице показан архив тиражей, позволяющий новым пользователям оценить свои возможности. Когда игроку удается получить выигрыш, на его счет в системе электронных денег будет выполнен онлайн-перевод с предшествующим уведомлением. При небольшом размере суммы получить деньги получают на банковскую карту, на номер телефона.

Высокие шансы выиграть также имеет европейская Евромиллионы (лотерея), где гарантированный приз получает каждый из 13 участников.

Как принять участие

Купить бланк Евроджекпот доступно тремя способами:

  • В странах участницах. Сюда относятся Испания, Норвегия, Словения, Дания, Хорватия, Латвия, Германия, Исландия, Италия, Нидерланды, Финляндия, Хорватия, Швеция, Польша.
  • Приобрести через сайт-посредник.
  • Сделать ставку на портале Lottoland или PlayHugelottos – они копируют правила с официального сайта.

Несмотря на то, что Джекпот не представлен в России, она имеет многочисленные отзывы от граждан РФ, участвующих через одну из стран-участник. Положительная статистика и величина победных сумм делают Евроджекпот лидеров среди иностранных игр.