Детские мастер классы

0
1020

Творческие занятия для детей помогают развивать фантазию, усовершенствовать моторику пальцев рук, рукодельные навыки и уменя. Главное в творчестве раскрываются таланты ребёнка, ведь твооческий процесс приности радость.

Чтобы ребёнок раскрывал свои таланты родители записывают его в кружки и сексии, где с дитём занимаются профессиональные мастера. Но, если нет времени ходить на какие-то сексии, можно заказать выездной мастер класс прямо домой. Например, творческое содружество «сказочный праздник» prazdnik-skazka.com может провести такие занятия в любом удобном для заказчика месте, привезёт с собой все необходимые материалы.

Детские мастер классы

Как выбрать вид рукоделия? Всё зависит от возраста детей. Если это малыши 3-4 годика, то и занятия с ними будут достаточно простыми. Например, у мастеров содружества есть мастер-классы по созданию поделок из синельной проволоки и помпонов. Преимущества этих материалов в то, что проволока пушистая и разноцветная, как и помпоны, что привлекает внимание детей. За 20-30 минут детишки могут под руковотством мастеров сотворить по несколько поделок.

Для ребят 5-6 лет мастер класс по времени уже может быть 40-50 минут и соответственно выбор творческой деятельности стане уже посложнее. картины из цветного песка или из круп — достаточно кропотливая работа, но, не сложная. Здесь ребёнок развивает моторику пальцев и усидчивость. В итоге получаются красивые оригинальные картины, которые можно повесить на стенку в детскую или подарить бабушке.

Для школьников 1 класса выбор творческой деятельности гораздо больше. В этом возрасте дети становятся самостоятельными, могут легко высеить над одним делом как минимум 45 минут. Из самых необычных и ярких мастер классов для детей это создание мультфильма, где ребята сами придумывают сценарий, делают героев и одивляют их. После чего режиссёр сразу же монтирует мультик на компьютере, гже дети видят процесс монтажа, участвуют в создании титров и названия. Таким образов за одно занятие получается небольшой короткометражный мультфильм.

Детские мастер классы

Чаще всего выездные мастер классы заказывают на детские праздники, особенно для подростков, когда родители уже просто не знают чем их удивить. Вместе с тем, мастер класс может входить в квест для детей, который помогает развивать ещё и умственные свобобности и эрудицию.

Чтобы ребёнок развивался и рос подноценным, необходимо достаточное внимание уделять именно творческому развитию.