Удивительные косметические свойства гидролатов

0
1639

Удивительные косметические свойства гидролатовТакой элемент как гидролат является просто необходимым в косметичке любой девушки. В натуральных косметических средствах есть много уникальных продуктов, которые имеют в составе только один компонент, при этом они являются очень эффективными средствами.

Гидролат вы можете применять как для лица, так и для всего тела. Он может быть в виде тонка, лосьона. Их получают при помощи специальной дистилляции паром, то есть механизм очень прост, берут полезные травы или цветы и пропаривают их, после чего собирают тот конденсат, который успел появится. Этот уникальный, полученный раствор является качественным, так как он наполнен питательными элементами.

Как и любые другие масла, эти концентраты полезности, их действие щадящее, и применять вы можете их в чистом виде, не нужно ничем разводить. Если вы берете изделия для лица, то для нанесения нужен ватный диск и им стоит протировать лицо как простым тоником, при этом заканчивая очистку. Также если есть желание, то можно распылить им прямо на лицо. Особенно это очень актуально летом и когда сильно жарко, именно в этот период кожа стает сухой и ей нужно всегда освежатся. Для этого лучше всего подойдет гидролат берёзы, он сделает вашу кожу просто идеальной.

Для волос больше подойдет гидролат крапивы, он отлично питает волосы начиная с самых корней. Они стают очень крепкими, никогда не выпадают и сильно блестят. Вы можете приобрести такое вещество для волос в виде спрея, им удобно пользоваться. Можете применять гидролат самостоятельно или же добавлять в него свой любимый шампунь.

Гидролат осины лучше всего подойдет для кожи вокруг глаз, то есть он снимает воспаление, все отеки и некрасивые круги под глазами. Для того чтобы ваш выбор был правильным, вам необходимо всегда смотреть не только на надпись, но и на дистиллят определенного растения. Если в составе есть воды и масла, то знайте, что перед вами простая подделка. Такие растворы часто называют готовой водой, вот только пользы от них просто никакой. Смотрите на сроки годности. Натуральный раствор не может иметь очень большого срока годности, это должно наводить сразу на мысль, что производитель просто обманывает об настоящем составе средства.