Советы по выбору горного велосипеда

0
1560

горный велосипед

Горный велосипед с самого момента своего появления пользуется большой популярностью среди любителей велопрогулок и езды по бездорожью. Отличить горный велосипед 29 дюймов от других моделей байков не сложно, ведь он отличается особым дизайном, наличием амортизатора, а также широкими шинами с мощным протектором. Еще одно главное преимущество горных велосипедов — это большое количество скоростей. Выбрать и купить подходящую модель горного велосипеда можно в интернет-магазине СпортАрм.

Виды горных байков их особенности

Горные велосипеды одинаково хорошо ведут себя как на пересеченной местности, так и на асфальтированной дороге в городе. Велосипеды можно разделить на два вида:

  • Хардтейл, имеющий переднюю амортизационную вилку;
  • Двухподвес, который отличается амортизацией переднего и заднего колес.

Выбирая велик, нужно обратить внимание на его раму, которая может быть чаще всего изготовлена из алюминия. Рама может быть облегчённой, базовой или сверхлегкой. В наиболее продвинутых моделях могут быть использованы аэрокосмический сплав, в том числе скандиумный или карбоновый.

Выбирая горные велосипеды 26 дюймов, можно выбрать комфортную посадку для велопрогулок или спортивную — для тех, кому важно развивать высокую скорость и кататься в своё удовольствие. За смягчение при преодолении преград на дороге отвечает амортизаторы. Еще одна важная деталь —тормоза. Они могут быть дисковыми механическими и гидравлическими.

Также специалисты рекомендуют обращать внимание на ширину руля, от которой зависит удобство управления, система переключения скоростей. Не менее важный компонент — это колёса: прочные обода и покрышки с протекторами.

Как выбрать хороший горный велосипед

При выборе горного велосипеда, который является универсальным типом бойка, предназначенным для езды по городу, лесу и пересеченной местности, можно придерживаться следующих советов.

  • Определить с видом маунтинбайка.
  • Решить, на какой местности чаще всего будет производиться езда.
  • Стиль езды.
  • Определиться с подходящим диаметром колес необходимое количество скоростей. Определите свой бюджет

Обращая внимание на то, сколько стоит женский горный велосипед, или обычный горный велосипед, предназначенный для мужчин, важно помнить о некоторых моментах. Если сильно экономить, то вряд ли удастся приобрести действительно качественную модель.

Известные производители стремятся предлагать своим клиентам только высококачественные изделия. В интернет-магазине можно купить велосипед от производителей с отличной репутацией. Они предназначены как для любителей, так и для профессионалов.

Качественная прочная рама с хорошей геометрией и правильной посадкой — надёжные полюса и тормозная система — это далеко не все преимущества представленных моделей. Приобрести горные велосипеды можно по привлекательной стоимости в интернет-магазине СпортАрм.