Поиск рецептов с помощью мобильного приложения

0
1124

Поиск рецептов с помощью мобильного приложения

Сегодня в интернете столько разной информации, что поиск необходимого, скажем, какого-то рецепта, может занять достаточно продолжительное время. И в результате не всегда получается отыскать то, что нужно. Кроме того, сохранять найденные рецепты не так уж и удобно: необходимо делать скриншоты, закреплять в закладках, либо же просто-напросто переписывать рецепт вручную.

Более того, статистика гласит, что, если вам понадобится тот же рецепт еще раз, то вы сможете отыскать лишь каждый второй. Так не проще ли держать все нужные вам рецепты в специальном кулинарном приложении с возможностью делать собственные пометки к каждому блюду и помещать любимые рецептики в избранное?

Польза поваренных платформ

Благодаря такому софту любители постоять у плиты смогут готовить быстрее и удобнее. Это настоящие помощники в приготовлении различных яств. Разумеется, подобные площадки бывают разными, каждая из которых предлагает пользователям свой собственный функционал. Однако, всех их объединяет одно: наличие множества рецептов и другой полезной кулинарной информации для развития своих поварских умений.

Не важно, какого вы пола и сколько вам лет — готовит практически каждый из нас. Следовательно, все люди могут быть целевыми пользователями данных сервисов.

Принцип функционирования кулинарных онлайн-ресурсов

Давайте рассмотрим, как работают представленные системы с точки зрения обычного пользователя.

Итак, в первую очередь, необходимо скачать выбранное приложение. Найти желанный рецепт можно в разделах “Топ” и “Новинки”, либо же осуществить целенаправленный поиск. Если у кулинара получилось найти несколько вариантов приготовления одного и того же блюда, лучше выбрать за основу один из них.

Поваренные сервисы предоставляют все сведения относительно процесса приготовления выбранного кулинарного шедевра (список ингредиентов, продолжительность приготовления, уровень сложности). Можно изучить отзывы тех, кто уже готовили такое блюдо.

Затем идет само приготовление кушанья. Когда еда готова, человек может поделиться фотографией своего творения и оставить отзыв относительно качества и полезности выбранного рецепта.

С регулярной периодичностью кулинары могут заходить на площадку и узнавать полезную информацию, изучать занимательные факты, отслеживать распродажи партнеров, к примеру, на кухонную посуду, и другое.

Функционал

К первостепенным функциям кулинарных платформ можно отнесли следующие:

  • регистрация и создание аккаунта;

  • инструменты для поиска;

  • подписка;

  • база данных с рецептами;

  • информация о пищевой ценности блюд;

  • видео-уроки;

  • инструменты для подсчета необходимого количества ингредиентов;

  • заметки;

  • рейтинги и обзоры;

  • загрузка фото;

  • добавление рецептов;

  • оповещения и уведомления, и прочее.

Поваренные приложения представляют собой отличный способ инвестировать деньги. Еда является основной потребностью людей, поэтому кулинария всегда будет частью нашей жизни. И, несмотря на то, что разработка подобных ресурсов считается достаточно затратным мероприятием, такой софт сможет легко окупить все ваши капиталовложения.