Преимущества зимнего сада из алюминия

0
717

Преимущества зимнего сада из алюминияЗимний сад представляет собой помещение с естественным освещением, которое отапливается и может быть пристроено к дому или быть автономным. Чаще всего встречаются зимние сады из алюминия. Они устойчивы к любым капризам природы, имеют небольшой вес, не ржавеют со временем и не боятся перепадов температур. Благодаря гибкости и лёгкости материалов, можно воплощать самые смелые дизайнерские решения.

У зимнего сада из алюминия есть ряд преимуществ:

— легко переносит различные вредные факторы окружающей среды;

— материал не подвержен коррозии, зимний сад сможет прослужить многие десятки лет;

— вся конструкция имеет небольшой вес и большую прочность;

— можно создавать помещения различной сложности;

— конструкция получается пожаробезопасной;

— цена на данный тип конструкций невелика.

Крышу зимнего сада обычно создают из оргстекла или же поликарбоната, так как она должна выдерживать под натиском обильных осадков. Чем более крутая крыша, тем лучше будут стекать осадки вниз, и тем меньшую нагрузку они будут оказывать на конструкцию. Кроме того при таком строении крыши солнечный свет лучше проникает внутрь и служит источником естественного освещения.

Очень часто зимний сад размещают с восточной или южной стороны. Чтобы летом не было сильно жарко можно немного затенить помещение или оснастить системой кондиционирования. Зато зимой в этом помещении будет очень тепло и комфортно. В жаркую пору года придётся чаще поливать растения.

Наиболее простая конструкция зимнего сада представляет собой пристройку к дому с односкатной крышей. Для более масштабного строения используют двускатную крышу.

Встречаются также иногда отдельно стоящие строения, но в этом случае стоит особое внимание уделить утеплению данного зимнего сада, чтобы там всегда было уютно находиться. Датчики влажности и температуры помогут контролировать атмосферу внутри, можно также установить увлажнители воздуха. При помощи разных стеклопакетов можно зонировать зимний сад и высадить в этих зонах растения тенелюбивые и светолюбивые в разных уголках помещения.

Для очень больших конструкций иногда используют дополнительные несущие опоры из прочной стали.