Как правильно составлять точные прогнозы на матчи?

0
919

Как правильно составлять точные прогнозы на матчи?Опытные беттеры знают, что ставки на спорт следует делать только после проведения анализа всех участников матча. Необходимо уметь предсказывать результат, чтобы заключенное пари принесло прибыль. Ниже пойдет речь о том, как правильно составлять точные прогнозы на спорт.

Нужно понимать, что прогнозирование является достаточно сложным занятием, которое базируется на тщательном анализе всех факторов и информации. Полученные данные сохраняются, дополняются новыми фактами и становятся полезными, когда снова играет нужная команда и есть хороший коэффициент.

Какой бы спорт не был выбран для заключения пари, процесс прогнозирования будет состоять из следующих этапов:

· Сбор информации. Сюда входят любые источники, вплоть до разговоров в толпе;

· Далее вся поступившая информация сортируется и обрабатывается;

· Теперь можно приступить к анализу и составлению прогноза. Но здесь нужно понимать, что прогноз будет предварительный и потребует дальнейшей корректировки;

· Составляется прогноз на исход соревнования.

Теперь о каждом пункте подробнее.

Сбор информации

Первое что нужно – это статистика о данном матче. При этом следует данные разделять на выездные, домашние и общие.

Что входит в статические данные:

· Результат последней встречи соперников;

· Как прошли очные встречи;

· Положение команд в турнире;

· Усредненное значение голов за матч;

· Сколько голов было пропущено;

· Количество забитых мячей за последние 5 матчей. Усредненная цифра;

· Сколько голов было пропущено за те же 5 матчей. Также усредненная цифра.

Статистика предыдущих встреч даст понимание, в какой форме находятся игроки каждой команды. По пропущенным и забитым голам можно увидеть качество игры в определенный сезон.

Немаловажным будет узнать состав каждой команды. Насколько сильные игроки входят, есть ли травмы. Важные показатели для прогнозирования: подряд победы, поражения, забитые и пропущенные голы, встречи прошедшие в сухую.

Обязательно изучать все новости, касательно будущего матча. Здесь часто дают определенную статистику и мнение профессионалов об исходе встречи.

Важно знать, какая мотивация стоит перед игроками каждой команды. Отсюда можно исходить, насколько напряженным будет состязание и возможную победу.

Обработка информации

Здесь нужно разделить полученные данные на:

· Прямые. Основные факторы, напрямую влияющие на результаты встречи;

· Косвенные. Здесь собираются факторы, которые имеют косвенное значение для исхода матча. В качестве примера можно привести назначение арбитра, который любит раздавать красные карточки;

· Абстрактные. Эти факторы предвидеть и предугадать невозможно. Сюда относится погода, травмы во время матча, настроение игроков и пр.

Каждый раз, составляя прогноз, необходимо проверять наличие новой информации, что скорректировать результат и получить максимально точный ответ на вопрос, кто победит.