Приобретение недвижимости на вторичном рынке

0
867

Приобретение недвижимости на вторичном рынкеПриобретение жилья это дорогостоящая покупка. При заключении сделки следует удостовериться в подлинности документов и учесть все риски. На сегодняшний день доля сделок, таких как покупка вторичного жилья в Твери сохраняется на высоком уровне, поскольку владельцы в отличие от застройщиков могут предложить более выгодную цену покупателю.

Цены на вторичное жилье

Популярность вторичного жилья обусловлена более привлекательными ценами по сравнению с новым жильем построенным по соседству. Планировка старых домов пусть и не отвечает современным стандартам и требует ремонта, но выгода от покупки делает его более желаемым.

На цены вторичного рынка жилья влияют несколько факторов таких как:

· площадь квартиры;

· сезонность продажи;

· район расположения;

· техническое состояние жилья;

· расположение по этажам;

· инфляция.

Также на цену влияет осуществление сделки через посредников. Обращение к ним намного облегчает поиск жилья, но только в том случае если фирма посредник имеет большую базу клиентов и работает не первый год на рынке.

Можно найти квартиру и самостоятельно, для этого также существует множество ресурсов и способов найти желаемую квартиру.

Поиск квартиры на вторичном рынке жилья

Не всегда поиск квартиры может быть простым и удобным. Его успех зависит от подробного рассмотрения всех вариантов. При подборе нужно учитывать все нюансы жилья, изучить все документы и процедуру оформления сделки.

Способы поиска квартиры для покупки:

· самостоятельный поиск по частным объявлениям в газетах и интернет ресурсах;

· поиск на сайтах специализирующихся по подбору квартир;

· обращение к риелтору;

· опрос всех друзей и знакомых.

Это основные способы найти квартиру. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. И для каждого свойственны свои риски попасть в руки мошенников или нечестных продавцов.

Найдя подходящий вариант нужно договорится о его осмотре. В квартире необходимо провести полноценный осмотр всех несущих стен, качество проводки и коммуникаций. Также стоит обратить внимание на состояние самого дома и удостоверится что он не принадлежит к ветхому жилью и не предназначен для сноса.