Как правильно взять кредит на машину?

0
391

Как правильно взять кредит на машину?Автомобили престижных марок, не имеющих пробега, редко кто покупает без заемных средств. И для подержанного авто нередко прибегают к помощи банка, если сбережений собственных недостаточно. Имеется несколько способов взять кредит на покупку авто, их условия могут существенно отличаться. Чтобы использовать кредитные средства с выгодой, разберемся в особенностях автокредитования, тонкостях оформления этого кредита.

Если решили взять транспортное средство в кредит, то сразу идти за ним в банк необязательно. Услуги кредитования оказывают салоны, куда покупатель идет для выбора автомобиля. Программы авто кредитования зависят банков, работающих с данным автосалоном.

Особенностью автокредита будет обязательное оформление залога авто. Выдавая крупную сумму, банк берет в залог купленный автомобиль, который нельзя подарить, продать без его согласия. Его оформляют договором на время погашения кредита.

При выборе программы стоит особо присмотреться на:

• размер ставки по кредиту,

• сумму первоначального взноса,

• периоду погашения и их условиям,

• наличию страховки.

Автосалоны часто выбирают программы, включающие минимальный набор документов, ставки там обычно выше, нежели при оформлении банковского кредита. Этот кредит выгоден тем, кому нужно срочно сократить время для оформления документации.

В случаях экономии на переплате, вначале ищут подходящую программу кредитования, затем обращаются в избранный банк. Когда заявка будет оформлена, ищут машину из списка автосалонов, сотрудничающих с этим банком. Кредитная история через автодилера иногда оформить целевой заем не позволяет, тогда заемщик ищет другие кредитные учреждения, лояльно относящиеся к незначительным просрочкам по ранее полученным займам.

Если нужна программа по покупке, учитывающая старый транспорт, то без автосалона не обойтись, именно он принимает в зачет первого взноса сумму, в которую оценки сдаваемого автомобиля.