Лежанка для собаки

0
785

Лежанка для собакиКачественная и удобная лежанка для собаки станет уютным местом отдыха и сна для питомца. При ее правильном выборе животное будет чувствовать безопасность, защиту и спокойствие. Поэтому к выбору лежанок следует подходить серьезно и ответственно. Притом нужно учитывать размеры изделия, его материалы, формы.

Лежанка для собаки пододет для любой породы. В ассортименте также представлены разные стили, расцветки и уровень жесткости предметов. Потребуется учесть также привычки питомца и его индивидуальные предпочтения.

Разновидности

Сейчас присутствует большой выбор моделей лежанок для собак разных пород и размеров. Производители стараются сделать такие предметы максимально удобными и комфортными. Самыми распространенными вариантами среди них служат:

  • коврики – оптимальный вариант для крупной собаки. Представляет собой плоскую подстилку без бортиков, внешне напоминает плотный и прочный матрас. Желательно выбирать изделия с обивкой из флока или вельвета;
  • с бортами – подходят для собак любых пород и размеров. Но для маленьких питомцев следует выбирать модели на металлическом или деревянном каркасе;
  • корзинки – удобное укрытие для любимца, изготовленное из ротанга, лозы или пластика. Внутрь лежанки кладут пышную подстилку или подушку;
  • небольшие диванчики – чаще всего используются для карликовых пород собак. Они отличаются по наполнению и аксессуарам;
  • домики – просторные места отдыха и сна, которые понравятся любому питомцу.

Найти интересные товары для животных можно здесь: https://dastarkhan24.kz/catalog/tovary_dlya_zhivotnykh/koshki/korm_i_lakomstva/. при выборе лежанки обязательно стоит учитывать размеры собаки. Длина и ширина изделия должны быть на 15-30 сантиметров больше габаритов самого животного.

Как выбрать?

Чтобы грамотно выбрать собачью лежанку, хозяину нужно учитывать определенные тонкости и нюансы. Ориентируясь на них, удастся подобрать действительно качественный и комфортный уголок для сна и отдыха любимца. Важно учитывать такие моменты:

  • габариты животного – для крупных собак подойдут просторные лежаки, а для маленьких питомцев следует выбирать компактные изделия-трансформеры;
  • практичность материала – лучше всего, если мягкая часть будет изготовлена из гипоаллергенной и плотной ткани. Лучшим вариантом наполнителя служит искусственный пух или кокосовое волокно;
  • расцветки – на светлых материалах заметны даже мельчайшие пятна и загрязнения. По этой причине лучше всего выбирать темные оттенки лежанок. Если же хочется установить светлую конструкцию, желательно приготовить чехол для нее. Источник: https://dastarkhan24.kz/.

Поскольку выбор собачьих лежанок от производителей широк, такие модели предлагаются по разной цене. Но не следует экономить на подобных предметах. Лучше сразу приобретать качественную, прочную и долговечную конструкцию из безопасных материалов.

Примечательно, что следует выбирать лежанки с синтетическими наполнителями. Причиной тому служит риск развития и размножения кровососущих паразитов (клещей и блох) в случае использования перьев, натурального пуха, шерсти. Хозяев нужно отдать предпочтение очень плотным и упругим тканям. Помимо этого, следует приобрести сразу две лежанки – на летний и зимний сезон. Тогда удастся обеспечить оптимальную терморегуляцию для питомца. Важно и ухаживать за лежаками – ежемесячно проводить обработку спреем, использовать защитные чехлы, вовремя удалять пятна и загрязнения.