Какой маникюр сделать летом: советы студии ногтевого сервиса

0
1141

Какой маникюр на лето лучше конечно же каждая девушка решает для себя сама. Но изучение модных в этом сезоне тенденций позволит найти новые идеи и интересны решения. Ведь нейл-индустрия активно развивается и новые варианты дизайна ногтей появляются практически ежедневно.

Трендовые оттенки летнего маникюра

Какой маникюр сделать летом: советы студии ногтевого сервиса

Вопрос, какой цвет маникюра модный этим летом, возникает ежегодно практически у любой женщины, стремящейся соответствовать актуальным тенденциям. Одной из наиболее популярных в этом сезоне является использование нюдовых лаков. Они не только подчеркнут ухоженность и природную красоту ногтей, но и послужат отличной основой для более сложного нейл-арта. На фоне такого лака практически любой декор будет выглядеть аккуратнее.

Еще одно модное направление этого лета – использование пастельных оттенков. Они прекрасно сочетаются друг с другом, что эффектно доказали модели на показах Vivetta, Marta Jakubowski и множестве других мероприятий. Принять решение о летнем маникюре и реализовать его может помочь эта студия ногтевого сервиса https://mkcgalateya.ru/services/nogtevoj-servis/ или любая другая компания, предлагающая аналогичные услуги.

Дизайн на короткие ногти

Какой маникюр сделать летом: советы студии ногтевого сервиса

Многие девушки с короткими ногтями сталкиваются с проблемой, как сделать маникюр для лета. Помочь в ее решении может использование маникюра с рамкой. Она придаст ногтям четкие очертания, позволит добиться аккуратной формы. Причем внутри рамки он может быть пустым, что будет смотреться эффектно и лаконично. При выборе оттенка для рамки важно подобрать такой, который будет одновременно хорошо сочетаться с основным цветом и при этом выделяться на его фоне. Такой вариант будет смотреться броско и креативно.

Еще один интересный вариант – маникюр-раскраска, имитирующий абстрактные мазки. Этот нейл-дизайн открывает безграничные возможности для творчества и самовыражения. Для летнего дизайна рекомендуется выбирать яркие цвета и оттенки.

Отлично будут смотреться на коротких ногтях звездные узоры. Звездочкам можно придать любую желаемую форму и размер. Процесс нанесения рисунка можно значительно ускорить, используя специальные наклейки, разнообразие которых на рынке крайне велико.

Аналогично создается и «лунный» маникюр, который позволяет выделить лунку ноготка. Для летнего исполнения лучше подбирать матовые оттенки. В этот период за счет особенностей освещения они раскрываются по-новому и несомненно привлекут повышенное внимание.

Дизайн на длинные ногти

Не меньше вариантов того, какой маникюр можно сделать на лето имеется и для обладательниц длинных ноготков. В этом сезоне особенной популярностью пользуется лаконичный нейл-дизайн с линиями, геометрическими фигурами, колор блоками. Добавка контрастных элементов позволит усилить эстетический эффект.

К модным трендам этого сезона можно отнести яркие, градиентные варианты дизайна. Градиент можно создавать как вертикальный, так и горизонтальный или даже угловой. Необычные смешения в палитре цветов также приветствуются, они позволят создать броский и контрастный нейл-дизайн, который однозначно привлечет повышенное внимание к вашим ногтям.

Яркий летний маникюр: примеры

Какой маникюр сделать летом: советы студии ногтевого сервиса

Однозначно можно сказать, что модно летом 2021 маникюр делать ярким и бросающимся в глаза. Например, к необычному сочетанию оттенков добавить блестки, камушки, «французские» полоски. Они послужат отличным дополнением и привлекут дополнительное внимание.

К другим вариантам яркого нейл-дизайна можно отнести:

  • Однотонные покрытия. Это классический и практически беспроигрышный вариант, пользующийся популярностью и в этом сезоне. Особенно хорошо такое покрытие выглядит при выполнении его при помощи плотных эмалей. При выборе цвета важно подобрать его в тон к коже.
  • Оригинальные рисунки. Уникальный арт является одной из модных тенденций этого сезона (как впрочем и нескольких предыдущих). Уместны будут любые рисунки «летней» тематики, например, цветочные мотивы, растительные, морские.
  • Жемчужная втирка. Представляет собой порошок, который используют для придания ногтям нежного, глубокого блеска. Зачастую она используется как самодостаточный элемент дизайна и не требует дополнений. Но можно применить ее и для украшения небольшой части ногтевой пластины или для создания фона для нанесения сложных узоров/принтов.

Еще одним интересным вариантом является стемпинг. В этом случае используется особая техника формирования рисунка при помощи специальных штампиков и контрастных лаков. Причем эту технику можно использовать как с однотонными, так и с градиентными лаками, что значительно расширяет спектр возможных сочетаний.

Маникюр в пастельных тонах
Какой маникюр сделать летом: советы студии ногтевого сервиса

Если вы не знаете какой маникюр в тренде этим летом, беспроигрышным вариантом станет использование пастельных тонов. Такой нейл-дизайн отлично сочетается с любыми комплектами одежды, хотя и не привлекает к себе особого внимания.

Этот вариант декора подойдет для ногтей любой длины, главное – выбрать подходящий оттенок, соответствующий типу кожи. Интересным решением является сочетание несколько оттенков или даже добавление нескольких ярких деталей. Они позволят выгодно подчеркнуть нежность и мягкость пастельных тонов.

Пастельные цвета могут послужить и хорошей базой для нанесения более ярких рисунков, например, контрастных кружев, цветов, любых других вариантов декора. Неплохим дополнением послужит и тонкая серебристая или золотистая полоска по контуру рисунка.

Стоимость маникюра в студии ногтевого сервиса

Примеры маникюра на лето можно легко найти в интернете или посетив студию нейл-дизайна и проконсультировавшись со специалистами. Цена работы будет во многом зависеть от сложности вашей идеи дизайна ногтей и цены материалов, которые потребуются для работы. В среднем цены колеблются от 1 до 3 тыс. рублей, что совсем немного за возможность получить действительно уникальный и соответствующий всем модным тенденциям нейл-дизайн.