Как правильно подобрать китайские запчасти для автомобиля?

0
567

Как правильно подобрать китайские запчасти для автомобиля?Ситуаций, когда может понадобиться замена автомобильного стекла, может быть несколько. Например, повреждение может быть нанесено вследствие ДТП, вследствие хулиганской выходки или несчастного случая.

Важно, что в таком случае нужно как можно более оперативно выбрать китайские запчасти для автомобиля в интернет-магазине можно купить тут https://panda-auto.com.ua/. Но ошибка при выборе может стоить очень дорого, поэтому в этой статье речь пойдёт о том, как грамотно подобрать стекло для автомобиля. Существует два вида автостёкол – триплекс и сталинит. Каждый из них имеет ряд преимуществ и особенностей.

Сталинит – это однослойное автостекло, которое производится методом закалки. Сначала изделие нагревается до определённой температуры, а затем охлаждается в холодной воде. Процедура закаливания делает изделие суперпрочным. При ударе оно рассыпается на множество безопасных осколков.

Сталинит подходит для установки в боковые и задние окна. Однако в качестве лобового стекла его устанавливать не стоит, так как его замена обойдётся в круглую сумму денег. Второй вид материала – триплекс. Такие автостекла изготавливаются из 2 склеенных поверхностей, между которыми укладывается полимерная плёнка. Именно эта плёнка и сдерживает стёкла. При ударе триплекс вообще не распадается на осколки.

Материал сохраняет форму, лишь покрываясь множественными трещинами, что очень полезно при значительном ударе: водителя не засыплет мелкими осколками. Триплекс устанавливают в качестве лобового автомобильного стекла. Его основное преимущество – возможность ремонта мелких трещин без замены изделия.

Также стоит обращать внимание на происхождение изделия. Самые дешёвые производят в Китае, те, что подороже – в Европе. Китайские модели быстро царапаются, европейские отличаются более высоким качеством. Соответственно, первые стоят существенно дешевле вторых. Вопрос в том, стоит ли такая экономия свеч? Ещё в вопросе выбора играет определённую роль наличие на изделии датчиков дождя и системы подогрева.

Стекло с подогревом – разновидность триплекса. Технология новая, но уже довольно распространённая. Суть технологии: между двумя стёклами размещается специальный оксидный слой, легированный металлом. То есть внутри триплекса находится приспособление для подогрева. Технология позволяет водителю забыть о проблеме промерзания лобового стекла во время езды, а также появления ледяной корки при стоянке машины. Изделие с датчиком дождя стоит немалых денег и ставится далеко не во все машины. Зато, благодаря подобной технологии, в случае дождя дворники включаются автоматически.