Как стать визажистом?

0
750

Как стать визажистом?Профессия визажиста довольно востребована и прибыльна. Для того чтобы ее освоить с нуля нужно в первую очередь желание это сделать. Но для освоения профессии придется вложиться, потратить деньги на курсы визажа и расходные материалы. Человек должен честно себе ответить готов ли он на это пойти. Потом придется искать клиентов, на что уйдет немало времени. Профессия творческая, поторебуется постоянно следить за новыми трендами, учиться чему-то новому. Только так можно достигнуть успеха.

Хороший визажист не только умеет делать макияж, но и может грамотно подбирать его для моделей. Он знает на каком лице что хорошо смотрится.

Практически в каждом городе можно найти курсы будущих визажистов. При выборе учебного заведения стоит обратить внимание на степень профессионализма его преподавателей. Они должны быть реализовавшимися в своем деле профессионалами. После окончания обучения, учащиеся должны получить сертификат, желательно международного образца. Большое значение имеет рейтинг учебного заведения. Нужно узнать специалистов какого уровня оно выпускает. Также стоит узнать предоставляется ли косметика для практики или придется покупать ее самостоятельно. Учебный центр «Априори» https://center-apriori.ru/.

На визажиста нужно учиться в среднем девять месяцев. Если учебное заведение предлагает углубленную программу, то срок обучения может быть больше, но зато будущий специалист получит более высокий уровень подготовки. Некоторые школы предлагают обучение за пару месяцев.

Визажист должен иметь набор качественных инструментов и расходных материалов. Главным инструментом визажиста являются качественные кисти. Они должны быть изготовлены из натурального ворса. Лучшими вариантами считаются кисти из белки, соболя, колонка. Также пользуются популярностью искусственные кисти из нейлона.

Помимо кистей у визажиста должен быть большой выбор теней, базы под макияж, румяна, тональные крема, пудры, помады и блески для губ. Также потребуется приобрести некоторые инструменты: щипцы для завивки ресниц, ватные палочки и диски, точилки для карандашей.

Покупать косметику и инструменты стоит в специализированных магазинах. С дешевой косметикой сложно сделать качественный макияж.