Хорошие фильмы для просмотра со своей девушкой

0
1546

Хорошие фильмы для просмотра со своей девушкойОчевидно, романтизм пал жертвой своего чрезмерно доброго образа (так что попросите Гельдерлина немного, чтобы увидеть). Вот действительно термин, перед которым невозможно не улыбнуться, сразу подумать: зефир, сентиментализм, букеты дешевых роз, сентиментальность и капание … И все же некоторые любовные фильмы представляют собой одни из самых красивых произведений кино всех периодов комбинированный. Узнайте всё про фильмы о любви подробнее перейдя по ссылке https://movieslist.best/list/movies-about-love/

1. Касабланка (1942 год)

Майкла Кертиса, с Хамфри Богарт и Ингрид Бергман

Любовь, ностальгия, страсть, шпионаж, политика: если «Касабланка», один из голливудских шедевров Майкла Кертиса, занимает первое место в нашем рейтинге лучших романтических фильмов, то это потому, что по своей тематике он намного превосходит обычные проблемы жанра, в то время как умудряется использовать множество клише. «Когда все архетипы всплывают без приличия, человек достигает гомеровских глубин. Две картинки заставляют смеяться. Сотня клише движется «, — писал о нем Умберто Эко …

2. Рассвет (1927)

Фридрих Вильгельм Мурнау, Джанет Гейнор и Джордж О’Брайен

Да, «L’Aurore», несомненно, тот «самый красивый фильм в мире», о котором говорил Франсуа Трюффо. Конечно, это молчание, написано черным по белому и датируется 1927 годом, что априори может отпугнуть некоторых. Тем не менее, это одна из самых ярких работ, которые когда-либо видели на большом экране. Любовь, смерть, предательство, искупление: история напоминает извечную легенду между простотой и глубиной. Кроме того, персонажи анонимны, просто указаны как «Мужчина» (Джордж О’Брайен), «Женщина» (Джанет Гейнор) или «Городская женщина» (Маргарет Ливингстон) …

3. Энни Холл (1977)

Вуди Аллен с самим собой и Дайан Китон

«Энни Холл», который часто считают самым личным фильмом Вуди Аллена, во многом опирается на отношения Дайан Китон с режиссером — оригинальное имя актрисы — Холл, а Энни — ее прозвище. Это банальная история пары, которая полюбила друг друга и рассталась. Комедия, конечно, но с оттенком глубокой ностальгии: в глубине души, говорит она нам, то, что вы встретили родственную душу, не означает, что она будет длиться вечно …

4. Сейлор и Лула (1990)

Дэвид Линч, с Николасом Кейджем и Лорой Дерн

Жаль, что французская версия «Sailor and Lula» не сохранила своего первоначального названия «Wild at Heart» (unleashed). Потому что в истории кинематографа немногие пары могут соперничать с истеричным дуэтом, образованным Николасом Кейджем и Лорой Дерн. Одетые в куртки из змеиной кожи и перфорированные сетчатые чулки, Сейлор и Лула — двое молодых людей, столь же безумных, сколь и влюбленных, которые бегут, чтобы избежать кровавого безумия матери Лулы. С болезненным собственничеством последний действительно запускает за собой мафию с приказом устранить Сэйлора. По дороге влюбленные встречают множество забавных персонажей, в частности Виллема Дефо, психопата с устоявшимися зубными рядами. Дэвид Линч на самом деле не известен своей любовью к комедии, но «Дикие сердцем», безусловно, его самый смешной фильм …

5. Секрет Горбатой горы (2005)

Энг Ли, с Хитом Леджером и Джейком Джилленхолом

Взято из рассказа Энни Пру 1997 года «Горбатая гора», которую часто называют вестерном для геев. И хотя это правда, что фильм о двух ковбоях, его история могла иметь место где угодно и когда угодно. В 1963 году Эннис и Джек (оба расстроили Хита Леджера и Джейка Джилленхола) провели лето, держа овец вместе в Горбатой горе, Вайоминг. Именно там, в уединении на свежем воздухе, они впервые занимаются любовью …