Как выбрать основу под макияж?

0
734

Как выбрать основу под макияж?В настоящее время естественность в моде, и к этой естественности можно отнести и основа под макияж. Подобрать средства для его нанесения порой сложнее, чем сделать его. Многие знаменитости на сегодняшний день используют его на своем лице, потому что естественность это красиво, натурально и всегда отражение свежего лица.

Все женщины при нанесении макияжа хотят спрятать все дефекты на своем лице, чтобы выглядеть превосходно, и при этом, чтобы косметика была не заметна.

Чтобы макияж можно было выполнить правильно, нужно придерживаться основных правил:

1. Подготовить кожу к нанесению макияжа

Первым и очень важным этапом при нанесении макияжа является подготовка кожи. От того как правильно это сделает девушка и будет зависеть сам макияж. Нужно хорошо подготовить кожу, тонизировать ее и увлажнить специальными средствами. Перед тем как наносить тональный крем, рекомендуют нанести праймер. Благодаря этому, лицо после завершения макияжа будет выглядеть отлично и свежо.

2. Нанесение основы

Нужно всегда подбирать такую основу, чтобы она была в тон кожи девушки. Если девушка не может найти свое тонированное увлажняющее средство, то она может смешать два оттенка тона для идеального вида. Чтобы кожа выглядела намного естественнее, нужно использовать специальные кисти для макияжа лица. Они создают превосходный вид, а не маску на лице. Итак, важный момент заключается именно в нанесении основы. Если обладательница прекрасного пола хочет скрыть определенные недостатки на своем лице, то ей определенно поможет в этом основа. Следует сделать вывод, что основе нужно уделить особое внимание.

3. Нанесение маскирующего средства

На этом этапе важно выбирать качественный корректор, ведь здесь нужно осветлить глазки и избавиться от красноты. Его нужно наносить под глазками в форме перевернутого треугольника с использованием специальной щеточки для полировки.

4. Глаза

Когда на лице нанесены последние штрихи, надо переходить непосредственно к глазам. В продаже есть специальные щипчики для ресничек. Очень хорошее средство, чтобы сделать своим ресничкам определенную изогнутую форму. С их использованием очень преображаются и улучшаются глаза. Когда с преданием формы закончили, следующим действием является нанесение туши.