Как сделать медкнижку для работы: пошаговая инструкция

0
502

Как сделать медкнижку для работы: пошаговая инструкцияОчень важный документ, который просто необходимый для работы – это медицинская книжка. Ее должен иметь каждый человек, работа которого связанная с людьми. Для оформления данного документа, вам нужно обратиться в государственную или частную клинику, которая имеет разрешение на то, чтобы оформлять такие книжки, сделать медкнижку в Москве официально недорого https://medknizkamsk24.com/medknizhki/.

Стоит отметить, что книжку вы сможете получить только после того, как пройдете обследование в некоторых специалистов. Самый важный считается осмотр терапевта, ЛОРА, стоматолога, гинеколога. Также вам предстоит сдавать мазок и кровь, проходить флюрографию. Чтобы пройти успешно все исследования, которые подтвердят о том, что вы готовы к работе, нужно брать с собой определенный перечень документов. У вас должен быть с собой паспорт, фото 2 штуки, итоги флюрографии за последний год, если их нет, то будьте готовы проходить данную процедуру.

Вы можете обратиться в государственную клинику, только будьте готовы к тому, что вам придется столкнуться для себя с большим количеством неприятных моментов. Обычно в таких клиниках очень большая очередь, сидение в которой, отнимает очень много времени. Если вы не готовы его тратить, то правильнее и проще всего обратиться в частную клинику, где все намного проще. Там, вам помогут, и вы придете на прием только строго по записи. Такой вариант подходит почти всем. Платить придется только за оформление книжки, больше вы не понесете никаких расходов. В частной клинике книжка делается очень быстро, так как все специалисты свободные, то есть к ним приходят люди строго по записи.

Для прохождения комиссии, вам выдается специальный листок обхода, с которым вы идете к каждому специалисту на прием. Если у вас все хорошо, то в этом листе специалист пишет, что вы здоровы и ставит свою печать. Если же есть какие-то отклонения, то специалист это всегда указывает. Помните, что последний, кто должен написать заключение и перенести все данные в санитарную книгу – это терапевт. Его подпись и заверение документов должно быть последним и обязательным, иначе если этого не будет, то книжка будет недействительной.