Как выбрать солнечную батарею для ноутбука: принцип работы

0
2010

Как выбрать солнечную батарею для ноутбука: принцип работы

Небольшие внешние источники питания могут спасти вас, но вы должны помнить о необходимости их подзарядки. Кроме того, это всего лишь краткосрочное решение: если вы находитесь вдали от источника питания в течение длительного периода времени, ваш удобный блок питания тоже в конечном итоге может разрядиться. В такие моменты портативные солнечные батареи от онлайн-магазина «SolPower» незаменимы. Кстати, солнечное зарядное устройство можно посмотреть на сайте solpower.com.ua

Особенности

Эти портативные устройства имеют размеры не больше корпуса смартфона, а также есть складные зарядные устройства с несколькими панелями, которые могут обеспечить достаточную мощность для зарядки планшета или даже ноутбука. Ваш выбор продукта будет зависеть от типа устройства, которое вы хотите заряжать, от того, как часто вам нужно заряжать, и от того, нужна ли вам подача питания даже после захода солнца.

Существует один тип солнечного зарядного устройства для телефона, который вам не следует использовать, — это чехлы для телефонов со встроенными в заднюю панель солнечными батареями. Причина в том, что тепло сократит срок службы литий-ионных аккумуляторов. Вы можете заметить, как ваш телефон нагревается при нормальных условиях зарядки. Температура выше 85°F начнет нагружать батарею, и может привести к необратимому повреждению батареи и сокращению ее емкости. 

Они обволакивают ваш телефон, помогая удерживать тепло. Но чтобы зарядить телефон, вы кладете его лицевой стороной вниз под прямыми солнечными лучами, чтобы солнечные элементы на задней панели корпуса могли заряжать ваш телефон. Кроме того, теперь вы заряжаете аккумулятор, что приводит к дополнительному нагреву. В совокупности эти эффекты означают, что вы можете очень быстро перегреть свой дорогой телефон, что может привести к необратимому повреждению.

Тем не менее, у солнечных зарядных устройств от онлайн-магазина «SolPower» много преимуществ. Одной из лучших особенностей может быть то, что они маломощны, поэтому они хорошо работают в качестве зарядных устройств для технического обслуживания.

Зарядное устройство для солнечной батареи также может стать спасением в случае внезапного разряда батареи. Оно может помочь продлить срок службы стационарного аккумулятора. И, конечно, они также экологически чистые, поэтому могут помочь вам уменьшить выбросы углекислого газа.