Однотонное постельное белье из сатина — новый тренд

0
531

В текстильной сфере тоже существуют свои тренды, как и в области производства одежды, мебели и т. д. На сегодня набирают популярность комплекты именно однотонного постельного белья, поскольку сложные цветные рисунки и разнообразные принты хоть и выглядят ярко, но глаз быстро от них устает.

Преимущества покупки однотонного постельного белья

t1VdL4DUJa5C4nhHpS5FkJukM7w6WFLVOuqtnoJEN1xRy4MC1McTcQgXNXfKpHDLJ_0uP729SF1Lw7pbjoqF6DsV94ECsK7kcGWFE_Dspf_A5kq_-by0jKNVqWAVXgoRoaWXaOwb

К основным плюсам относится:

1) Актуальность. Использование однотонных комплектов — тренд этого сезона, позаимствованный у профессиональных дизайнеров. Именно нейтральные цвета поддерживают общую декоративную тему спальни, не перегружая ее лишними узорами.

К тому же при покупке такого постельного белья не нужно будет обращать внимание на хорошее или плохое сочетание с общей картиной. В основном при оформлении спальни используется всего лишь несколько оттенков, поэтому, выбрав однотонное постельное белье, можно будет выгодно сочетать его с мебелью, отделкой, не нарушив общее визуальное впечатление о спальной комнате и создав целостную гармоничную картину. К тому же это беспроигрышное решение для подарка, ведь достаточно знать цветовые предпочтения человека и долго не выбирать комплект с разными рисунками либо узорами.

2) Положительное влияние на сон. Психологи давно говорят о том, что на качество отдыха может повлиять и цвет постельного белья. Поэтому если имеются проблемы со сном, то нужно обязательно выбирать приятный для глаза оттенок, не вызывающий возбуждение и раздражение. Отдельного внимания заслуживают гладкие и комфортные материалы, которые успокаивают, дарят приятные тактильные ощущения, настраивают на отдых. Специалисты рекомендуют выбирать синюю, зеленую, желтую, светло-серую палитру. Ни в коем случае не стоит использовать черный, красный, а также белый цвет, поскольку именно он часто у многих ассоциируется с больничными палатами.

Но помимо выбора цвета стоит обращать внимание и на материал изготовления постельного белья. Несомненным лидером является сатин, который очень приятный к телу, внешне напоминает шелк, отличается массой положительных качеств. Поэтому стоит выбирать именно сатин однотонный для пошива постельного белья, и таким образом получится не только рассчитывать на комфортный сон, но и поддерживать последние тренды.

Плюсы постельного белья из сатина

8Nh2WJGeHFQN85NjGPoeeMIAdhvCf2r123cTb_Bl6NV_r1hMi_N-ZOQ6ruHX5avNqRtvmdY7ZQHfv1KkFWNkUxmR0z4ea-o-WDHVafsDgd2eh_Eyo3kuwcz_IyIKCavbLYZSasrE

К основным преимуществам сатинового постельного белья относится:

  1. Удобство применения. Сатин практически не мнется, не нуждается в глажке, всегда выглядит опрятно.
  2. Имеет роскошный блеск, который подчеркивает красоту постельного белья, создает эффект очень дорогого материала.
  3. Приятные тактильные ощущения.
  4. Износостойкость. Сатин не выгорает на солнце, не скатывается со временем и даже после 300-400 стирок сохраняет свой вид без какого-либо изменения.
  5. Экологичность. Сатин производится из натурального хлопка, за счет чего обеспечивает комфортные условия для отдыха, хорошо впитывает влагу и пропускает воздух, отлично удерживает тепло, не вызывает никаких аллергических реакций и раздражений, не накапливает статическое электричество.

Сатиновое однотонное постельное белье — лучшее решение для дома.