Как правильно выбрать компрессорную установку?

0
448

Как правильно выбрать компрессорную установку?

Если вы планируете организовать на своем участке или в помещении мастерскую или гараж, то вам просто не обойтись без компрессорного оборудования. Сейчас на рынке представлено множество разнообразных моделей, поэтому без помощи консультанта в этом вопросе не обойтись. Рекомендуем посмотреть компрессорные установки вот тут. Компрессорная установка — это специализированный промышленный агрегат, предназначенный для нагнетания сжатого воздуха в пневматический инструмент. Сегодня существует не так много типов компрессоров, однако все они обладают своими преимуществами и недостатками, поэтому стоит подробно рассмотреть этот вопрос.

Как выбрать компрессор? Компрессорная установка — это механизм, который предназначен для того, чтобы сжимать воздух до определенного давления и выдавать его под определенным давлением. В первую очередь, компрессорная установка необходима для обеспечения сжатым воздухом любого производственного предприятия, автосервиса, строительной компании, торгового центра. Для работы, в первую очередь, нужно выбирать оборудование, которое будет соответствовать условиям эксплуатации. Для каждого вида работ нужно подбирать специальный компрессор.

Например, для работы с пневмоинструментом нужен воздушный компрессор, а для накачивания шин – компрессор автомобильный. Кроме того, необходимо учитывать производительность компрессора и его энергопотребление, чтобы не перегружать электросети. Если это небольшой компрессор для дома (производство мебели, пошив одежды или обуви и т.п.), то вам подойдет поршневой компрессор. Для работы пневматической техники (монтажного пистолета, пневмостеплера, пневмозубила и т. п.) подойдет винтовой или шестеренчатый компрессор. Воздушные компрессорные станции (ВДС) в основном применяют во время работ по строительству и ремонту зданий. При этом они должны обладать высокой степенью надежности и обеспечивать подачу необходимого объема воздуха. Это очень важно, поскольку при строительстве и ремонте зданиях необходимо постоянно использовать материалы, которые имеют различные характеристики, в том числе и по содержанию пыли. Современные компрессорные агрегаты позволяют не только нагнетать давление, но и обеспечивать эффективную фильтрацию воздуха, а также защищать двигатель от перегрева.