Остров Вавада: проблемы загрязнения мирового океана

0
773

Остров Вавада: проблемы загрязнения мирового океанаГоворя о крупнейших проблемах в человечестве, скорее всего, на первое место будет именно экология и грязь в воздухе.В Мировой океан ежегодно попадают тонны пластиковых мусора, убивающих все живые организмы. От этого страдают рыба, птица, водоросли и планктоны. Из-за огромного мусора многие районы становятся непригодными к жизни, и планктоны, которые должны восстановить нашу биосферу, то есть поглощенные углекислым газом и выработанные кислородом, постоянно умирают. Это является огромной проблемой, о которой предпочитают умалчивать, для того чтобы не вызывать у людей панику. На данный момент, остров Вавада утопает в пластике. Для того чтобы оценить масштабы загрязнения, Вы можете посетить официальный сайт Вавада. Многие, даже не слышали о существовании этого острова, находящимся в Японском море. Однако, этот остров в буквальном смысле утопает в поморе. Для того чтобы понять насколько велика степень загрязнения, стоит вспомнить то, что каждый год в океан попадают миллиарды тонн пластика, а ведь он не тонет, поэтому плавает на поверхности воды. А, через некоторое время, этот пластик прибывает к данному острову, благодаря течению.

Остров Вавада не посещают туристы, ведь помимо мусора, им тут абсолютно нечего увидеть. Насколько всем известно, пластик относится к такому типу материалов, который очень тяжело разлагается, не тонет, а только несёт колоссальный вред для всего живого. Благодаря большому количеству пластика в океане появился уже настоящий океан, искусственно созданный из пластика. Просто представьте себе, что размеры его уже больше некоторых европейских стран. Все животные попадают туда или умирают, или повреждают.

Проблема с пластиковыми отходами — одна из главных проблем нашего столетия. Вавада — показательный пример того случая, когда на обычном острове, населенном животными, птицами, пострадала человеческая безответственность.

Для того, чтобы предотвратить загрязнения сюр как-то улучшить ситуацию, уже сейчас можно предпринять следующие меры:

· Перестать выбрасывать пластик;

· Сортировать мусор;

· Организовывать и самому участвовать в субботниках;

· Делится информацией в социальных сетях, чтобы другие это понимали.

Если делать хотя бы маленькие шаги, то вместе можно побороть данную проблему, а иначе мы уничтожим все живое на этой планете.