Как выбрать смартфон с хорошей камерой в недорогом сегменте?

0
943

в современном мире фотография имеет важное значение. Их отправляют в месенжерах, устанавливают как статус, заполняю ими историю в социальных сетях, и просто оставляют на память о событии. Съемка чаще всего происходит на смартфон – он есть у всех и в любую минуту готов помочь сделать снимок. Задумываясь о смене своего мобильного устройства, следует обратить внимание на то, какая камера в нем установлена. Подробный рейтинг хороших смартфонов с отличной камерой вы можете посмотреть на этом сайте. В рейтинге представлены все лучшие модели смартфонов с достойными камерами.Как выбрать смартфон с хорошей камерой в недорогом сегменте?

Критерии выбора устройства

Собираясь приобрести новый смартфон, пользователи встают перед выбором – купить флагман с множеством функций и отличными показателями камеры, или искать устройство по определенным критериям. Флагманы меняются каждый год и их стоимость порой не стоит нескольких дополнительных функций, пользователю проще выбрать именно то устройство, которое будет отвечать собственным необходимым критериям по качеству. Так для тех, кому важно иметь хорошую камеру нужно учитывать такие параметры как:

  • Разрешение камеры и получаемых снимков;
  • Количество пикселей;
  • Наличие стабилизатора;
  • Наличие нескольких объективов для возможности сделать снимки с приближением или провести панорамную съемку.

Эти критерии были учтены в рейтинге при его составлении для того чтобы облегчить пользователям выбор мобильного устройства.

Лучшие смартфоны с хорошей камерой

Производители знают о требованиях потребителей к камерам и стараются не экономить на них при производстве. Эта позиция дает довольно неплохой выбор в бюджетном сегменте, среди которых вырываются вперед следующие три смартфона:

  • Realme 8 – наличие отличных технических характеристик и множество режимов делают снимки камерой хорошего качества и неплохого разрешения;
  • Samsung Galaxy A32 – камеры как всегда у этого бренда находятся на среднем уровне, есть режим про, а также возможность макросъемки;
  • Realme Narzo 30 – устройство обладает неплохим по современным меркам блоком камер, и отличной селфи камерой на 16 Мп.

Более подробные характеристики можно найти в самом рейтинге.